BannerGrupoR

rpidas

uno-vineta

Por el DIM. Fabio Burbano no seguirá con los rojos.. Se comprarán los derechos de Juan Camilo Saiz.


uno-vineta

Suenan para Nacional: Roderick Miller, zaguero zurdo panameño y John Edison Mosquera, volante, caleño, juega en República Checa.


cuatro-vineta

Los que no siguen con Junior: Yorleys Mena, Yessy Mena, John Vásquez, Jhonny Vásquez, Guillermo Celis y Jorge Arias.


cuatro-vineta

Cali presentó hoy a sus nuevos jugadores: Abel Aguilar, Aquivaldo Mosquera, Jhon Pajoy, Máyer Candelo, Ronnie Fernández, José David Lloreda. Falta Camilo Vargas que va a préstamo.

———-

cinco-vineta

Campaña de Cápsulas: No por un tablero electrónico en el Atanasio Girardot sino por una pantalla gigante, digna de una gran plaza futbolera.

Carolina (28-1)
Medios

Carolina López para escucharla y seguirla en Colmundo

-Bastante se cuestiona la intervención femenina en programas y transmisiones de fútbol.  -Hoy, acá, se tiene la presencia de Carolina López Restrepo como una defensora del oficio. -No es nueva en este ámbito, es una carrera realizada a pulso y con mucha constancia. –Su programa Tribuna lleva 4 años al aire como coordinadora y directora....

20162605_CO_AFF_MASTERCOPA_800x300-2

20160306_CO_AFF_COLPATRIAPAPA_800x300

20160609_co_reloj_app

instagram2

wbeimar-lo-dice

coaching-deportivo

FÚTBOL AFICIONADO

logo

COLUMNISTAS

“Gataflorismo”: ¡Eso sí es autocrítica! 
Por Luis David Obando

*Saberse mirar al espejo es el primer paso para enmendar caminos, si es necesario.

Leer más

El fútbol sin Messi es como jugar sin el balón
Por Álvaro Santamaría Ochoa

*Si Argentina gana, ganó la selección y cuando pierde, perdió Messi.

Leer más
Las proporciones
Por Saúl Restrepo

*Se debe pensar en ganar, no solo ser de reparto y contentarse con las consolaciones.

Leer más

alfredo-carreno

Un Nacional sin antioqueños
Por  Alcasú

*Bolsa de jugadores. América busca en México al atacante  Cristian Martínez Borja.

Leer más

header_audifonos_v3

calendario-eurocopa
PARTIDO
DÍA
HORA
MARCADOR
OCTAVOS DE FINAL
Suiza vs. Polonia
Sábado 25 de junio 8:00 a.m. 1(4)-1(5)
Gales vs. I. del Norte
Sábado 25 de junio 11:00 a.m. 1-0
Croacia vs. Portugal
Sábado 25 de junio 2:00 p.m. 0-1
Francia vs. Irlanda
Domingo 26 de junio 8:00 a.m. 2-1
Alemania vs. Eslovaquia
Domingo 26 de junio 11:00 a.m. 3-0
Hungría vs. Bélgica
Domingo 26 de junio 2:00 p.m. 0-4
Italia vs. España
Lunes 27 de junio 11:00 a.m. 2-0
Inglaterra vs. Islandia
Lunes 27 de junio  2:00 p.m. 1-2
CUARTOS DE FINAL
Polonia vs. Portugal

Stade Vélodrome (Marsella)
Jueves 30 de junio 2:00 p.m.
Gales vs. Bélgica

Stade Pierre Mauroy (Lille)
Viernes 1 de julio 2:00 p.m.
Alemania vs. Italia

Stade de Bordeaux (Burdeos)
Sábado 2 de julio 2:00 p.m.
Francia vs. Islandia

Stade de France (Saint-Denis)
Domingo 3 de julio 2:00 p.m.
SEMIFINALES
Semifinal 1 Miércoles 6 de julio 2:00 p.m.
Semifinal 2 Jueves 7 de julio 2:00 p.m.
FINAL
FINAL Domingo 10 de julio 2:00 p.m.

20161006_CO_AFF_CYBER_800x300

Comunidad Cápsulas

www.scriptsell.netwww.freepiratemovie.comBest Premium Wordpress Theme/Best Premium Wordpress Theme/