Capsulas de Carreño

CD Estudiantil venció de visitante… Programación Nacional Interclubes Sub-15..

MONIQUIRÁ. Hoy miércoles (11), Estudiantil venció en Moniquirá 4x 1 al club San Paz, encuentro de ida del Nacional Interclubes Sub-15. Foto @CDEstudiantil.


Por Carlos Julio Serna Molina

*Del Torneo Nacional Interclubes Sub 15, partidos de vuelta de la segunda fase… Los equipos de Antioquia con ventaja.. Palmazul gana (4 x 0) a Estrella Azul.. Estudiantil le ganó hoy (octubre 11) a San Paz Moniquirá (4 x 1).. Belén La Nubia vence a Deportivo San Paz (5 x 1).. Ferroválvulas viaja a Villavicencio por un triunfo,  empata (1 a 1).

PROGRAMACIÓN
Torneo Nacional Interclubes Sub 15
Partidos de vuelta, II Fase

Sábado, 14 de Octubre
La Tribu vs Ferroválvulas (marcador ida 1 – 1)
Lugar: Villavicencio
Hora: 1:00 p.m.
——

Palmazul vs Estrella Azul (4 – 0)
Lugar: U d A
Hora: 12:00 M.
——

Martes, 17 de Octubre
Estudiantil vs San Paz Moniquirá (4 – 1)
Lugar: Copacabana
Hora: 12:00 M.
——-

Deportivo San Paz vs Belén La Nubia (1 – 5)
Lugar: Tunja
Hora: 12:00 M.
——

Todos los partidos
Viernes, 13 de Octubre
Once Blanca vs Fortaleza (partido de ida 2 – 2)
Santa Fe vs Kanteranos (3 – 1)

Sábado, 14 de Octubre
Deportivo Cali vs River Plate (0 – 0)
Teacher Berrío vs Atlético Arabia (1 – 0)
Caterpillar Motor vs La Tribu B (1 – 1)
Atlético Huila vs Expreso Azul (0 – 0)
La Gaitana vs América Pedro Sellares (0 – 3)
Colombia Sport vs Zambrano (0 – 1
Cartagena F.C. vs Colombia Sport Club (1 – 1)
Titanes F.C. Atlético Bucaramanga (1 – 2)
River Plate vs Estrella Roja (3 – 2)
Mi Nuevo Tolima vs CEIF (1 – 2)
Academia Crespo vs Barranquilla F.C. (0 – 1)
Barcelona vs Alianza Petrolera (1 – 0)
Comfenalco vs Atlético Chapinero (1 – 0)

Domingo, 15 de Octubre
Tigres del Sinú vs Flamengo F.C. (3 – 1)
Real San Martin vs Al Hilal F.C. (1 – 3)
Barcelonitas vs Deportivo JBM (1 – 2)
Maracaneiros vs Alianza Tolima (2 – 2)
Atlético Belgrano vs Atlético Ibagué (3 – 4)
La Tienda Roja vs Gramadeportes (0 – 1)
Unión Deportiva vs Comfenalco (C/gena) (0 – 4)
Valledupar vs Tromba Paisa (1 – 3)

Lunes, 16 de Octubre (festivo)
Comfamiliar (Risa) vs Millonarios (0 – 5)
Deportivo Pasto vs Carlos Sarmiento (3 – 2)
Real Academia vs Estudiantes del Otún (2 – 1)
Udinese F.S vs Dragones Cinco (1 – 1)
Proyecto 11 F.C. vs Deportivo Astalentos (4 – 1)

Martes, 17 de Octubre
Escuela Rey Pelé vs Semillero Sucreño (1 – 1).

Share This:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *