- Opinión. ¿Cuestión de premios?
- CARTELERA Liga – Abre Alianza-Tolima – Fecha 14
- Síntesis Colombia Femenina 2 – Brasil 2
- Bolillo salió de Águilas Doradas
- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
Copa RCN Sub-21: Bucaramanga, sede del Zonal Final + Programación.
- Actualizado: 16 septiembre, 2017
—
Por Nas Beltrán Freire
@NasBeltran
Bucaramanga
Pese a que varias sedes se postularon para acoger la fase final de la Copa RCN Sub-21, la ciudad escogida fue Bucaramanga que también había acogido el primer zonal.
La gran final del torneo se efectuará del 24 al 30 de septiembre y a la cita llegan las selecciones de Risaralda, Valle, Meta y Caldas que se clasificaron en el zonal disputado en Manizales. Y Santander, Atlántico, Norte de Santander y Bolívar que lograron su clasificación en la Ciudad Bonita.
Los grupos y el calendario para estos será el siguiente:
GRUPO A
– SANTANDER
– VALLE
– META
– RISARALDA
GRUPO B
– ATLÁNTICO
– BOLÍVAR
– NORTE DE SANTANDER
– CALDAS
PROGRAMACIÓN
Fecha 1, 24 de septiembre
Cancha Marte:
– 9:00AM Caldas vs Bolívar
– 11:00AM Atlántico vs Norte de Santander
– 1:00PM Risaralda vs Valle
– 3:00PM Santander vs Meta
—
Fecha 2, 25 de septiembre
Cancha Marte:
– 8:00AM Valle vs Meta
– 12:00M Bolívar vs Norte de Santander
Estadio Alfonso López:
– 10:05AM Atlántico vs Caldas
– 2:35PM Santander vs Risaralda
—
Fecha 3, 27 de septiembre
Cancha Marte:
– 8:00AM Risaralda vs Meta
– 1:00PM Caldas vs Norte de Santander
Estadio Alfonso López:
– 10:05AM Atlántico vs Bolívar
– 2:35PM Santander vs Valle
—
Fecha 4, 28 de septiembre
Estadio Alfonso López:
– 10:05AM 1° Grupo B vs 2° Grupo A
– 2:35PM 1° Grupo A vs 2° Grupo B
—
Fecha 5, 30 de septiembre / Final
Estadio Alfonso López:
– 10:05AM Ganador llave 1 vs Ganador llave 2.
(Nas Beltrán Freire).
—