- Opinión. ¿Cuestión de premios?
- CARTELERA Liga – Abre Alianza-Tolima – Fecha 14
- Síntesis Colombia Femenina 2 – Brasil 2
- Bolillo salió de Águilas Doradas
- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
Llamativa programación del Interclubes Sub-17.. Partidos de vuelta, cuarta fase..
- Actualizado: 11 octubre, 2017
—
Por Carlos Julio Serna Molina
—
*Programación partidos de vuelta, IV fase, del Interclubes Sub-17. Medellín y Atlético Nacional a remontar en casa, van perdiendo.. Estudiantil y Águilas Doradas empatan, a ganar de locales.. Belén La Nubia y El Boca Bello van de visitantes, ambos ganan 2 x 1.
—
PROGRAMACIÓN
Torneo Nacional Interclubes Sub 17
Partidos de vuelta, cuarta fase
SÁBADO, 14 DE OCTUBRE
Medellín vs Atlético Chapinero (global 1 – 3)
Lugar: Castilla
Hora: 2 pm
——
Estudiantil vs Sampués (global 1 – 1)
Lugar: Estadio Guarne
Hora: 12 pm
——
Atlético Nacional vs Júnior (global 0 – 2)
Lugar: Sede Guarne
Hora: 9 am
——
Semillero Sucreño vs Belén La Nubia (global 1 – 2)
Lugar: Estadio Sincelejo
Hora: 11 am
——-
DOMINGO, 15 DE OCTUBRE
Águilas Doradas vs Bucaramanga (global 1 – 1)
Lugar: Estadio Rionegro
Hora: 4 pm
——
Barranquilla F.C. vs El Boca Bello (global 1 – 2)
Lugar: Cancha Bomboná
Hora: 10 am
——
Los otros partidos
Sábado, 14 de octubre
Alianza Sur Montelibano vs América (global 0 – 2)
Fútbol Paz vs Al Hilal F.C. (global 2 – 0)
Deportivo Cali vs Gaira Junior (global 1 – 1)
Libertad vs Alianza Petrolera (global 1 – 1)
Alianza Platanera vs Cortulua (global 0 – 0)
Millonarios vs Unión Magdalena (global 0 – 0)
Santa Fe vs Cyclones (global 6 – 1)
Corpereira vs Maracaneiros (global 0 – 3)
Carlos Sarmiento vs Fortaleza (global 1 – 2)
Santa Fe vs Tigres (global 2 – 2)
Domingo, 15 de Octubre
Udinese vs Patriotas (global 5 – 1).
—