- Colombia Femenina Sub 17 empató con Brasil
- Bolillo salió de Águilas Doradas
- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
- Menú de Liga: dos aplazados, uno adelantado
- «Brasil los potenció y la Selección los disfruta»
Ponyfútbol: Chía masculino clasificó a octavos… Resultados y posiciones..
- Actualizado: 13 enero, 2018
—
Por Carlos Julio Serna Molina
—
Festival de Festivales “Luis Fernando Montoya”
Resultados 8ª Fecha sábado 13 de enero
Ponyfútbol Femenino
Florencia 0 – Ciudad Modelo de Cali 1
Gol: Juliana Martínez Vera
——
Ponyfútbol Masculino
La Aurora 1 – Sabaneta 0
Gol de La Aurora: Cristian Felipe Muñoz Marín
——
Chía 2 – Frontino 0
Goles de Chía: David Santiago Barrero Marín y Andrés Felipe Martínez García.
——
Imer Rionegro 6 -El Pedregal 0
Goles de Rionegro: Miguel Ángel Aguirre Madrid, Julián Castaño Suárez (2), Luis Alfonso García Cortecero y Juan Pablo Aristizábal Echeverry (2).
—
PROGRAMACIÓN
Domingo 15 de enero
Masculino
9:25 a.m. Los Alcázares vs Santa Fe Grupo F
12:15 p.m. La Libertad de Apartadó vs Estados Unidos Grupo H
2:00 p.m. El Equipo del Pueblo vs Sucre El Pinar Girardot Grupo H
4:40 p.m. Deportivo Cali vs Tapartó Andes Grupo G
5:55 p.m. Antonio Nariño vs Inder Medellín Grupo G
—
EQUIPOS FEMENINOS CLASIFICADOS
Grupo A
- Antonio Nariño 9 puntos
- Taganga Santa Marta 6
- La Estrella 1 punto
- Guadalupe 1 punto
Antonio Nariño y Taganga de Santa Marta
Eliminados: La Estrella y Guadalupe
—–
Grupo B
- Inder Medellín 6 puntos
- Inder Sucre 4 puntos
- Inder Girardota 4 puntos
- Zapata Necocli 0 puntos
Inder Medellín e Inder Sucre (mañana domingo 14 definen el primer lugar)
——
Grupo C
- Dosquebradas Risaralda 6 puntos
- Atlético Nacional 4 puntos
- El Bagre 3 puntos
- Esperanza Villavicencio 1
Ya clasificó Dosquebradas Risaralda
Mañana domingo se define el otro clasificado entre El Bagre y Esperanza de Villavicencio.
——
Grupo D
Todos con opción de Clasificar
- Girón Santander 4 puntos
- Modelo de Cali 2 puntos
- Chía 2 puntos
- Florencia 1
—
Grupo E
Este grupo está así:
- Santa Fe 6 puntos
- Sibundoy Putumayo 3 puntos
- San Simón Ibagué 3 puntos
- Santa Rosa de Osos 0 puntos (eliminado)
El lunes 15 se definirán los clasificados (el único eliminado es Santa Rosa de Osos).
—
POSICIONES PONY MASCULINO
Grupo A
Montenegro Quindío 6 puntos
El Bagre 4 puntos
Atlético Nacional 4 puntos
La Nubia 2 puntos
—
Grupo B
Envigado 7 puntos
Quinta Oriental Cúcuta 5 puntos
Villa del Lago Sogamoso 2 puntos
Belén Rincón 1
—
Grupo C
Tres Aves Marías B/quilla 9 puntos
Santa Mónica 6 puntos
Bello 3 puntos
Caloto Cauca 0 puntos
—
Grupo D
Juan Pablo II 9 puntos
San Fernando C/gena 6 puntos
Copacabana 3 puntos
Puerto Berrio
—
GRUPO E
-
La Aurora 7 puntos
-
Chía 5 puntos
-
Sabaneta 2 puntos
-
Frontino 1 punto
Clasificaron: La Aurora y Chía
Eliminados: Sabaneta y Frontino
—
Grupo F
Imer Rionegro 5 puntos
Los Alcázares 4 puntos
Santa Fe 4 puntos
El Pedregal 0.
—