Capsulas de Carreño

Prejuvenil: Mañana, Tolima contra Atlántico… Antioquia vs. Valle..

GUARNE. Siete celebraciones de Antioquia Prejuvenil frente a Bogotá en un resultado inesperado de 7×1 ante Bogotá. Foto Comunicaciones Liga de Antioquia.


*Del Nacional Prejuvenil que se cumple en Guarne, con buena cantidad de ojeadores, siguen con vida Tolima, Atlántico, Valle y Antioquia. 
⚽📝 JotaVe Fútbolero ⚽🎙
Campeonato Nacional Masculino Prejuvenil de Fútbol
Copa WIN SPORT 2018 Fase Final
Fecha: Agosto 5 al 14
SEDE:  Guarne – Antioquia
TERCERA  FECHA
Antioquia vs Bogotá
FICHA TÉCNICA
Formación de la selección Bogotá
22 Sergio Avellaneda
  3 Brayan Cruz
  4 Kevin Mantilla
  6 Juan José Farfán
13 Juan Camilo Quiroga
  8 Mateo Martínez
15 Miguel Garzón
28 John Meléndez
27 Dylan Borrero
10 Juan David Moreno
  9 Daniel Saer
CAMBIOS:
25 Luis Caicedo por 6 Juan José Farfán
11 Robert Lara por 28 John Meléndez
2 Alex Moreno por 4  Kevin Mantilla.
DT: Arnaldo Guzmán
GOL: Dylan Borrero 36 PT
Formación de la selección Antioquia
  1- Juan José Uribe
26- Samuel Flórez
17- Sebastián Vásquez
  5- Germán Meneses
  4- Yoni Mosquera
  8- Michael Monzo
  6- Andrés Durango
13- Juan David Sinisterra
11-Marlon Torres
10- Juan M. Cuesta
CAMBIOS:
19 Kalazan Suárez por Marlon Torres.
18 Johan Hinestroza por 5 Germán Meneses.
9 Tomás Ángel por Juan M. Cuesta.
GOLES:
Juan M. Cuesta (1 pt – 12 pt y 6 St).
Yony Mosquera 32 pt
Marlon Torres 40 pt
Tomás Ángel 19 ST
Juan D. Sinisterra 32 st
DT: Carlos Andrés Vasquez.
Central:  Sebastián Gutiérrez
Asistentes: Juan Rojas y Sebastián Montenegro.
R E S U ME N
(Jueves, 09 de Agosto)
Estadio Municipal de Guarne.
RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA
GRUPO A
Tolima 3 –  Magdalena  2
Antioquia 7 – Bogotà 1
POSICIONES
*1- Antioquía       7 puntos
*2- Tolima            5 puntos
  3- Bogotá           4 puntos
  4- Magdalena     0 puntos
Clasificados: Antioquia y Tolima
GRUPO B
Jugado ayer miércoles: Bolivar  2  – Nariño   3
Hoy jueves: Valle 0 –  Atlántico  1
POSICIONES
* 1- Atlántico   9 puntos
* 2- Valle           6 puntos
  3- Nariño         3 puntos
  4- Bolívar         0 puntos
Clasificados: Valle y Atlántico.
PROGRAMACIÓN
Viernes 10, se jugará la semifinal (cruzados)
10:05 am 1ro GRUPO B Atlántico vs 2 do GRUPO A Tolima
2:35 pm 1ro GRUPO A Antioquia vs 2 do GRUPO B Valle
LOS GANADORES DISPUTARÁN EL TÍTULO
Martes 14 de agosto de 2018
ATTLE: La marca deportiva que se impone en Colombia.
⚽📝 JotaVe Fútbolero ⚽ 🎙
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *