Capsulas de Carreño

Torneo Águila… Programación… Fechas 1, 2, 3 y 4…


Por: Juan Raúl Mejía
*A continuación nos permitimos informar los horarios correspondientes a los partidos de las fechas 1, 2, 3 y 4 del Torneo Águila I – 2017, los cuales se disputarán entre el sábado 11 febrero y el lunes 6 de marzo del presente año.

Fecha 1
Sábado 11 de febrero
Barranquilla vs. Real Santander
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: Bomboná

Orsomarso vs. Atlético F.C
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar

Leones vs. Valledupar
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Ditaires

Domingo 12 de febrero
U. Magdalena vs. Real Cartagena
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Diego Carvajal

Fortaleza CEIF vs. Bogotá F.C.
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Los Zipas

Llaneros vs. Pereira
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Manuel Calle Lombana

Martes 14 de febrero
Quindío vs. U. Popayán
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Centenario
Televisión: WIN Sports

Boyacá Chicó vs. Cúcuta
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN Sports

FECHA 2
Sábado 18 de febrero
Bogotá F.C. vs. Boyacá Chicó
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo

Valldeupar F.C vs. Fortaleza CEIF
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Armando Maestre

Orsomarso vs. U. Magdalena
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar

Real Santander vs. Llaneros
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez Hurtado

Domingo 19 de febrero
U. Popayán vs. Leones
Hora: 11:30 a.m.
Estadio: Ciro López

Cúcuta vs. Barranquilla
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Los Zipas

Lunes 20 de febrero
Pereira vs. Atlético F.C.
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: WIN Sports

Real Cartagena vs. Quindío
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Jaime Morón
Televisión: WIN Sports

FECHA 3
Viernes 24 de febrero
Boyacá Chicó vs. Valledupar
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia

Sábado 25 de febrero
Barranquilla vs. Bogotá F.C.
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: Bomboná

Leones vs. Real Cartagena
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Ditaires

Domingo 26 de febrero
Fortaleza CEIF vs. U. Popayán
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Los Zipas

Llaneros vs. Cúcuta
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Manuel Calle Lombana

Lunes 27 de febrero
Pereira vs. Orsomarso
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: WIN Sports

Quindío vs. Pereira
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Centenario
Televisión: WIN Sports

Nota: El partido de Atlético vs. Real Santander se definirá una vez se haya establecido el horario para el compromiso América vs. Pasto de la fecha 6 de la Liga Águila I – 2017.

Por confirmar
Atlético F.C. vs. Real Santander
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero

FECHA 4
Sábado 4 de marzo
Valledupar vs. Barranquilla
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Armando Maestre

Orsomarso vs. Quindío
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar

Domingo 5 de marzo
U. Popayán vs. Boyacá Chicó
Hora: 11:30 a.m.
Estadio: Ciro López

U. Magdalena vs. Leones
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Diego Carvajal

Cúcuta vs. Atlético F.C.
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Los Zipas

Lunes 6 de marzo
Real Santander vs. Pereira
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez Hurtado
Televisión: WIN Sports

Real Cartagena vs. Fortaleza CEIF
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Jaime Morón
Televisión: WIN Sports

Nota: El partido de Bogotá vs. Llaneros se definirá una vez se haya establecido el horario para el compromiso Equidad vs. Envigado de la fecha 8 de la Liga Águila I – 2017.

Por confirmar
Bogotá vs. Llaneros
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo.
(Fuente: Dimayor)

Share This:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *