- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
- Menú de Liga: dos aplazados, uno adelantado
- «Brasil los potenció y la Selección los disfruta»
- Opinión. El problema es el periodismo de opinión.
- De Chocó para Colombia: Córdoba, Arias, Yaser (Cápsulas)
Resultados sabatinos.. Pasto venció a Junior.. Programación dominical.
- Actualizado: 12 octubre, 2019
*La fecha 17 de Liga empezó este sábado en Ipiales con victoria de Pasto frente a Junior… Alianza perdió en casa con Tolima.. Santa Fe y otro buen resultado, 0x0 con Cali en Palmaseca..
—
RESULTADOS SABATINOS
Liga Águila II – Fecha 17
Sábado, 12 de octubre
Pasto 2 – Junior 1
Goles locales: Andrey Estupiñán (penal, minuto 3), Ray Vanegas (76)
Gol visitante: Daniel Moreno (38)
Expulsado: Ray Vanegas de Pasto (minuto 76)
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Municipal de Ipiales
Central: Carlos Betancur – Valle
Cali 0 – Santa Fe 0
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Alexander Ospina – Quindío
Alianza Petrolera 0 – Tolima 1
Gol: Jaminton Campaz (minuto 41)
Expulsados: Juan David Rios (80′), Yhorman Hurtado (83′)
Hora: 5:20 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Millonarios 1 – América 2
Gol local: Andrés Román (minuto 1)
Goles visitantes: Matías Pisano (penal, minuto 37), Rafael Carrascal (minuto 80)
Expulsados: Felipe Jaramillo (minuto 28) y Yesus Cabrera (90)
Hora: 7:45 p.m.
Estadio: El Campín
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
—
PROGRAMACIÓN DOMINICAl
Domingo, 13 de octubre
La Equidad vs Once Caldas
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de techo
Central: Edilson Ariza – Santander
Unión Magdalena vs Envigado FC
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Central: John Hinestroza – Chocó
Atlético Nacional vs Rionegro
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Jaguares vs Independiente Medellín
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Jaraguay
Central: Jorge Guzmán – Meta
Cúcuta vs Patriotas
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: General Santander
Central: Eder Vergara – Córdoba
—
Lunes, 14 de octubre
Huila vs Bucaramanga
Hora: 7:00 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Central: Lisandro Castillo – Academia.