Capsulas de Carreño

271 goles en las fechas 14 y 15 del Preselectivo Babyfútbol Medellín. Resultados

*Se registraron 29 tarjetas amarillas y cinco expulsados. Además, se informó a la barra San Antonio Villatina quienes expresaron palabras de grueso calibre en contra de los árbitros.

La Corporación Los Paisitas, organizadores del evento, hacen un llamado a la buena conducta y al buen ejemplo antes, durante y después de los partidos.

En nuestra pagina web pueden encontrar todas las estadísticas, tablas de posiciones y juego limpio. www.FestivaldeFestivales.com

 RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

FECHA CATORCE

SABADO, 21 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: San Blas, Córdoba y El Raizal

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
21/08/2021 4:45 pm Córdoba 5 – 1 Atanasio Girardot y Juan del Corral
21/08/2021 4:45 pm Progreso 2 2 – 0 Picacho
21/08/2021 4:45 pm Versalles Uno Parte Sur 3 – 6 Las Nieves
21/08/2021 3:30 pm Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 10 – 0 Urbanización Santa Catalina
21/08/2021 3:30 pm La Frontera 2 – 10 El Buen Pastor Manrique Central
21/08/2021 3:30 pm Efe Gómez 0 – 3 Miramar
21/08/2021 2:15 pm El Volador 2 – 2 Los Lotes 12 de Octubre
21/08/2021 2:15 pm Barrio Granizal 9 – 2 Palermo
21/08/2021 2:15 pm La Esperanza N°2 4 – 2 San José la Cima No.2
21/08/2021 1:00 pm Santo Domingo No. 2 4 – 1 Villa Guadalupe Parte Baja
21/08/2021 1:00 pm Barrio Alfonso López Sector la Quintana 0 – 6 Urbanización Gratamira
21/08/2021 1:00 pm Moravia Oriente 3 – 1 Brasilia
21/08/2021 11:45 am Nuevo Horizonte 2 – 0 Jac Popular 2 Parte Alta
21/08/2021 11:45 am Atlético Nacional 29 – 0 Triunfo Los Arrayanes
21/08/2021 11:45 am Medellín Sin Tugurios 1 – 10 La Milagrosa
21/08/2021 10:30 am Urbanización Luis López de Mesa 7 – 1 Plaza Colón
21/08/2021 10:30 am San José la Cima No.1 1 – 0 El Compromiso
21/08/2021 10:30 am El Equipo del Pueblo 28 – 0 Cristo Rey
21/08/2021 9:15 am El Rodeo 0 – 4 San Rafael Guayabal
21/08/2021 9:15 am JAC Bermejal los álamos 2 – 2 El Bosque
21/08/2021 9:15 am Pablo VI 1 – 9 Berlín No. 2
21/08/2021 8:00 am Playón de los Comuneros 4 – 0 Santa Cruz Parte Baja
21/08/2021 8:00 am San Isidro 0 – 1 Santo Domingo Savio #1
21/08/2021 8:00 am Concejo 1 – 2 Barrio San Bartolomé

 —

FECHA QUINCE

DOMINGO, 22 DE AGOSTO DE 2021

CANCHA: CANCHA: San Blas, Córdoba y El Raizal

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
22/08/2021 3:30 pm Nuevos Conquistadores parte Alta 3 – 1 La Soledad
22/08/2021 3:30 pm Villa Loma 0 – 0 El Limonar
22/08/2021 3:30 pm Jac Belén Las Margaritas 10 – 0 Betania Guayabal
22/08/2021 2:15 pm Juan Pablo II 15 – 0 Barrio de Jesús Las Parcelas
22/08/2021 2:15 pm Barrio La Pradera 1 – 1 Santa Rosa de Lima
22/08/2021 2:15 pm Villa del Socorro 0 – 8 Barrio Belalcázar
22/08/2021 1:00 pm San José la Loma 2 – 0 Socorro Sector Los Ángeles
22/08/2021 1:00 pm Loma de los Mangos 1 – 0 Villanueva
22/08/2021 1:00 pm San Pablo Nº2 7 – 0 La Playita
22/08/2021 11:45 am La Isla 3 – 1 Manrique Oriental
22/08/2021 11:45 am Los Ángeles 7 – 0 El Salvador Parte Baja
22/08/2021 11:45 am Santa Mónica y Campo Alegre 0 – 0 Barrio los Alcázares
22/08/2021 10:30 am Los Cerros 1 – 0 San Antonio de Villatina
22/08/2021 10:30 am Ávila 1 – 4 Barrio El Chagualo
22/08/2021 10:30 am San Cristóbal Parte Central 2 – 2 Barrio Calasanz
22/08/2021 9:15 am Quintas de la Playa 1 – 2 Loreto, Nacional y las Esmeraldas
22/08/2021 9:15 am El Socorro La América 1 – 0 Barrio Betania Belencito
22/08/2021 8:00 am Los Colores 1 – 5 El Corazón Sector la Asomadera
22/08/2021 8:00 am San Joaquín Bolivariana 3 – 0 Quintas de San Javier
22/08/2021 8:00 am El Garabato 2 – 3 Poblado Sur

 Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top