Capsulas de Carreño

32 partidos en el Preselectivo Babyfútbol Colanta

Con 36 partidos y dos escenarios, se jugará la tercera y cuarta fecha del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

La cancha Las Esmeraldas del barrio Manrique y El Salado la Independencia, recibirán alrededor de 600 deportistas que buscarán obtener los tres puntos.

A partir de las 8 de la mañana de este sábado 17 y domingo 18 de julio, se podrán disfrutar los duelos correspondientes a los grupos C,E, F,G,H,I,J y K.

Los resultados, tablas de posiciones y juego limpio lo pueden consultar en nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com. A continuación, encuentran la programación.

ESCENARIOEL SALADO LA INDEPENDENCIA
DIRECCIÓN: Calle 39 B Nº 112-81
FECHA: SÁBADO, JULIO 17 DE 2021

8:00 a.m. 33. Francisco Antonio Zea 2 y 3 Etapa VS 34. Urbanización Tulipanes E
9:15 a.m. 35. Bello Horizonte VS 36. Jhon F. Kennedy E
10:30 a.m. 37. Toscana VS 38. Mirador del 12 de Octubre E
11:45 a.m. 39. 12 de Octubre zona 30 VS 40. Vereda El Picacho S. Paraíso N° 2 E
1:00 p.m. 57. San José La Loma VS 58. La Pradera H
2:15 p.m. 61. Socorro sector Los Ángeles VS 62. Santa Rosa de Lima H
3:30 p.m. 63. La Soledad VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
4:45 p.m. 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 60. Los Colores H

FECHA: DOMINGO, JULIO 18 DE 2021

8:00 a.m. 41. Atlético Nacional VS 42. 12 de Octubre El Jardín F
9:15 a.m. 43. Urbanización Luis López de Mesa VS 44. Córdoba F
10:30 a.m. 45. Triunfo Los Arrayanes VS 46. Ciudad Central F
11:45 a.m. 47. Plaza Colón VS 48. Atanasio Girardot F
1:00 p.m. 49. Efe Gómez VS 50. El Progreso II G
2:15 p.m. 51. Alfonso López sector La Quintana VS 52. El Volador G
3:30 p.m. 53. Miramar VS 54. Picacho G
4:45 p.m. 55. Urbanización Gratamira VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G

ESCENARIO: LAS ESMERALDAS MANRIQUE
DIRECCIÓN: Carrera 45 con Calle 88
FECHA: SÁBADO, JULIO 17 DE 2021

8:00 a.m. 91. Los Cerros VS 92. Loma de Los Mangos L
9:15 a.m. 93. Barrios de Jesús Las Parcelas VS 94. El Salvador Parte Baja L
10:30 a.m. 89. Juan Pablo II VS 90. Los Ángeles L
11:45 a.m. 95. San Antonio Villatina VS 96. Villanueva L
1:00 p.m. 76. Guayabal VS 77. Manzanares J
2:15 p.m. 23. San José La Cima N° 2 VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
3:30 p.m. 19. La Esperanza N° 2 VS 20. La Frontera C
4:45 p.m. 21. Las Nieves VS 22. Prado Brasilia C

FECHA: DOMINGO, JULIO 18 DE 2021                          

8:00 a.m. 65. El Socorro La América VS 66. San Cristóbal Parte Central I
9:15 a.m. 67. Calasanz VS 68. Betania Belencito I
10:30 a.m. 69. San Joaquín Bolivariana VS 70. Santa Mónica Campo Alegre I
11:45 a.m. 71. Los Alcázares VS 72. Quintas de San Javier I
1:00 p.m. 83. El Rodeo VS 84. El Equipo del Pueblo K
2:15 p.m. 85. El Limonar VS 86. San Bartolomé K
3:30 p.m. 87. San Rafael Guayabal VS 88. Cristo Rey K
4:45 p.m. 81. Villa Loma VS 82. Concejo K

 (Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top