Capsulas de Carreño

46 partidos del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín

*Entre el sábado 14, domingo 15 y lunes 16 de agosto, se jugarán 46 partidos del Preselectivo Babyfútbol Colanta.

Las canchas de los barrios San Isidro y Moravia recibirán los encuentros programados para este puente festivo.

La Corporación Deportiva Los Paisitas, hace un llamado a cada una de las personas que asisten a los diferentes escenarios de la ciudad donde se realizan las eliminatorias al Babyfútbol Colanta para que cumplan con todos los protocolos de bioseguridad, entre ellos el uso constante del tapabocas.

A continuación, encuentran la programación.

ESCENARIO: MORAVIA  
DIRECCIÓN: Carrera 58 con Calle 86 (Estación Metro Caribe)
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 14 DE 2021

8:00 a.m. 89. Juan Pablo II VS 92. Loma de Los Mangos L
9:15 a.m. 93. Barrios de Jesús Las Parcelas VS 96. Villanueva L
10:30 a.m. 90. Los Ángeles VS 91. Los Cerros L
11:45 a.m. 94. El Salvador Parte Baja VS 95. San Antonio Villatina L
1:00 p.m. 57. San José La Loma VS 60. Los Colores H
2:15 p.m. 58. La Pradera VS 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta H
3:30 p.m. 5. Santo Domingo Savio N° 1 VS 8. Popular N° 2 Parte Alta A
4:45 p.m. 6. El Bosque VS 7. El Compromiso A

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 15 DE 2021

8:00 a.m. 2. Bermejal Los Álamos VS 3. San José La Cima N° 1 A
9:15 a.m. 82. Concejo VS 83. El Rodeo K
10:30 a.m. 85. El Limonar VS 88. Cristo Rey K
11:45 a.m. 81. Villa Loma VS 84. El Equipo del Pueblo K
1:00 p.m. 66. San Cristóbal Parte Central VS 70. Santa Mónica Campo Alegre I
2:15 p.m. 65. El Socorro La América VS 69. San Joaquín Bolivariana I
3:30 p.m. 67. Calasanz VS 71. Los Alcázares I
4:45 p.m. 68. Betania Belencito VS 72. Quintas de San Javier I

FECHA: LUNES, AGOSTO 16 DE 2021

8:00 a.m. 50. El Progreso II VS 51. Alfonso López sector La Quintana G
9:15 a.m. 49. Efe Gómez VS 52. El Volador G
10:30 a.m. 54. Picacho VS 55. Urbanización Gratamira G
11:45 a.m. 53. Miramar VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
1:00 p.m. 105. La Isla VS 108. Villa del Socorro N
2:15 p.m. 109. Manrique Oriental VS 112. Belalcázar N
3:30 p.m. 110. Urbanización Santa Catalina VS 111. La Playita N

ESCENARIO: SAN ISIDRO
DIRECCIÓN: Carrera 54 con Calle 94 (Frente de la estación Tricentenario)
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 14 DE 2021

8:00 a.m. 102. Loreto, Nacional y Esmeraldas VS 103. El Chagualo M
9:15 a.m. 98. Quintas de La Playa VS 99. Ávila M
10:30 a.m. 101. Poblado Sur VS 104. La Milagrosa M
11:45 a.m. 97. El Garabato VS 100. Medellín Sin Tugurios M
1:00 p.m. 61. Socorro sector Los Ángeles VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
2:15 p.m. 62. Santa Rosa de Lima VS 63. La Soledad H
3:30 p.m. 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre VS 107. San Pablo N° 2 N
4:45 p.m. 1. San Isidro VS 4. Nuevo Horizonte A


FECHA:
 DOMINGO, AGOSTO 15 DE 2021

8:00 a.m. 10. Granizal VS 12. Playón de Los Comuneros B
9:15 a.m. 13. Berlín N° 2 VS 15. Villa de Guadalupe Parte Baja B
10:30 a.m. 9. Pablo VI VS 11. Santo Domingo Savio N° 2 B
11:45 a.m. 14. Palermo VS 16. Santa Cruz Parte Baja B
1:00 p.m. 34. Urbanización Tulipanes VS 38. Mirador del 12 de Octubre E
2:15 p.m. 35. Bello Horizonte VS 39. 12 de Octubre zona 30 E
3:30 p.m. 33. Francisco Antonio Zea 2 y 3 Etapa VS 37. Toscana E
4:45 p.m. 36. Jhon F. Kennedy VS 40. Vereda El Picacho S. Paraíso N° 2 E


FECHA:
 LUNES, AGOSTO 16 DE 2021

8:00 a.m. 117. El Vergel Centro VS 120. Brisas del Norte O
9:15 a.m. 118. El Poblado Loma de Los González VS 119. Santa Fe O
10:30 a.m. 113. Pedregal VS 116. Belén Aliadas Etapas 5 y 6 O
11:45 a.m. 27. La Maquinita Campo Valdés VS 31. El Pomar D
1:00 p.m. 25. Jardín VS 29. Manrique Las Granjas Probien D
2:15 p.m. 28. Campo Valdés Parte Baja VS 32. La Francia D
3:30 p.m. 26. La Avanzada VS 30. Santa Inés D

Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top