Capsulas de Carreño

Resultados dominicales. 6 entre Envigado-Alianza; perdió Nacional..

Estos son los 11 guerreros vestidos de rosa que jugarán ante @APetrolera por la fecha #16 [email protected] 👤Promedio de edad: 23.5 .. 🍊Canteranos: 7 .. ⛰Antioqueños: 7. @envigadofc.

*Temprano empieza este domingo (25) la programación de la fecha 16 de Liga. El primer juego a las 11:30 entre Envigado – Alianza Petrolera y cerrará DIM contra Cali a las 8:10 p.m. 

De la jornada sabatina para destacar que Once Caldas volvió a ganar y que jugó mejor sin Dayro Moreno en la cancha.. Tolima, con el alterno, perdió invicto de 17 fecha ante La Equidad que se metió en la pelea.. Y Junior lo local no pudo con Millonarios que utilizó buen número de juveniles.

El juego más destacado de este domingo será el que protagonizarán América (24 puntos) contra Deportivo Pasto (29 puntos), en el Pascual Guerrero a las 6:05.

RESULTADOS SÁBADO
(Octubre 24)

Once Caldas 2 – Jaguares 1
Tolima 1 – La Equidad 2
Junior 1 – Millonarios 1

RESULTADOS DOMINICALES
(Octubre 25)

Alianza Petrolera cumplió esta semana 30 años de existencia. Estos son los convocados para enfrentar a Envigado. @APetrolera.

Envigado 3 – Alianza Petrolera 3
Hora: 11:30 a.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Central: John Perdomo – Huila
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Héctor Guerra – Huila
Emergente: John F. Gómez – Antioquia
Televisión: Win/Win+

Patriotas Boyacá 2 – Nacional 1
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Heider Castro – Academia
Asistente No. 1: Yinfar Bulla – Meta
Asistente No. 2: John Aguilar – Risaralda
Central: Danilo Sarmiento – Boyacá
Televisión: Win+

Santa Fe 3 – Boyacá Chicó 1
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: El Campín
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: Darwin López – Meta
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
Televisión: Win+

América 3 – Pasto 2 (en juego)
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Richard Ortiz – Quindío
Emergente: Luis Rodríguez – Valle
Televisión: Win+

DIM (puesto 15 con 16 puntos) vs Cali (cuarto, 27 puntos)
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Mauricio Pérez – Antioquia
VAR: Nicolás Rodríguez – Bogotá
AVAR: John Hinestroza – Chocó
Televisión: Win+

Lunes, 26 de octubre

Águilas Doradas (décimo, 18 puntos) vs Pereira  (puesto 16 con 15 puntos)
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Javier Villa – Antioquia
Televisión: Win/Win+

Bucaramanga (puesto 14 con 17 puntos) vs Cúcuta (puesto 18 con 14 puntos) 
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Ramiro Pabón – Santander
Televisión: Win/Win+.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top