Capsulas de Carreño

Arrancó el Preselectivo Babyfútbol Colanta con 77 anotaciones

Versalles Uno Parte Sur vs Moravia Oriente.Foto @CDLosPaisitas.

Este fin de semana inició el Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín 2021-2022. La cancha del barrio San Isidro, vibró con los encuentros disputados. Durante los 13 partidos jugados entre sábado y domingo, se registraron 77 anotaciones y 2 tarjetas amarillas.

Destacamos el buen comportamiento de los integrantes del cuerpo técnico, jugadores, familias y público en general.

RESULTADOS  PRIMERA FECHA

SABADO, 10 DE JULIO DE 2021
CANCHA: SAN ISIDRO

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
  11:00 a.m.  Versalles uno Parte Sur 1-5 Moravia Oriente C
12:15 p.m. San José La Cima Nº1 0-6 Nuevo Horizonte A
1:30 p.m. Santo Domingo Savio Nº1 2-3 El Bosque A
2:45 p.m. El Compromiso 1-2 Popular Nº 2 Parte Alta A
4:00 p.m. San Isidro 4-0 Bermejal Los Álamos A

SEGUNDA FECHA

DOMINGO, 11 DE JULIO DE 2021

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
8:00 a.m. Manrique Las Granjas Sector Probien 7-0 El Pomar D
9:15 a.m. Jardín 2-3 La Maquinita Campo Valdés D
10:30 a.m. Santa Inés 4-0 La Francia D
11:45 a.m. La Avanzada 7-3 Campo Valdés Parte Baja D
1:00 p.m. Playón de los Comuneros 1-3 Berlín Nº 2 B
2:15 p.m. Pablo VI 6-6 Santa Cruz Parte Baja B
3:30 p.m. Granizal 5-0 Villa de Guadalupe Parte Baja B
4:45 p.m. Santo Domingo Savio Nº 2 3-3 Palermo B
 —
TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES ANTIOQUIA”

Jugador Equipo Autogol Goles
MATIAS GIRALDO VICTORIA MANRIQUE LAS GRANJAS PROBIEN 3
ESTIBEN CASTRO MONTOYA LA AVANZADA 3
JOSÉ DAVID MADRID ZULETA SANTA CDRUZ PARTE BAJA 3
PRÓXIMA FECHA

ESCENARIO: EL SALADO LA INDEPENDENCIA
DIRECCIÓN: Calle 39 B Nº 112-81
FECHA: SÁBADO, JULIO 17 DE 2021
8:00 a.m. 33. Francisco Antonio Zea 2 y 3 Etapa VS 34. Urbanización Tulipanes E
9:15 a.m. 35. Bello Horizonte VS 36. Jhon F. Kennedy E
10:30 a.m. 37. Toscana VS 38. Mirador del 12 de Octubre E
11:45 a.m. 39. 12 de Octubre zona 30 VS 40. Vereda El Picacho S. Paraíso N° 2 E
1:00 p.m. 57. San José La Loma VS 58. La Pradera H
2:15 p.m. 61. Socorro sector Los Ángeles VS 62. Santa Rosa de Lima H
3:30 p.m. 63. La Soledad VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
4:45 p.m. 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 60. Los Colores H
FECHA: DOMINGO, JULIO 18 DE 2021
8:00 a.m. 41. Atlético Nacional VS 42. 12 de Octubre El Jardín F
9:15 a.m. 43. Urbanización Luis López de Mesa VS 44. Córdoba F
10:30 a.m. 45. Triunfo Los Arrayanes VS 46. Ciudad Central F
11:45 a.m. 47. Plaza Colón VS 48. Atanasio Girardot F
1:00 p.m. 49. Efe Gómez VS 50. El Progreso II G
2:15 p.m. 51. Alfonso López sector La Quintana VS 52. El Volador G
3:30 p.m. 53. Miramar VS 54. Picacho G
4:45 p.m. 55. Urbanización Gratamira VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
ESCENARIO: LAS ESMERALDAS MANRIQUE
DIRECCIÓN: Carrera 45 con Calle 88
FECHA: SÁBADO, JULIO 17 DE 2021
8:00 a.m. 91. Los Cerros VS 92. Loma de Los Mangos L
9:15 a.m. 93. Barrios de Jesús Las Parcelas VS 94. El Salvador Parte Baja L
10:30 a.m. 89. Juan Pablo II VS 90. Los Ángeles L
11:45 a.m. 95. San Antonio Villatina VS 96. Villanueva L
1:00 p.m. 76. Guayabal VS 77. Manzanares J
2:15 p.m. 23. San José La Cima N° 2 VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
3:30 p.m. 19. La Esperanza N° 2 VS 20. La Frontera C
4:45 p.m. 21. Las Nieves VS 22. Prado Brasilia C
FECHA: DOMINGO, JULIO 18 DE 2021                          
8:00 a.m. 65. El Socorro La América VS 66. San Cristóbal Parte Central I
9:15 a.m. 67. Calasanz VS 68. Betania Belencito I
10:30 a.m. 69. San Joaquín Bolivariana VS 70. Santa Mónica Campo Alegre I
11:45 a.m. 71. Los Alcázares VS 72. Quintas de San Javier I
1:00 p.m. 83. El Rodeo VS 84. El Equipo del Pueblo K
2:15 p.m. 85. El Limonar VS 86. San Bartolomé K
3:30 p.m. 87. San Rafael Guayabal VS 88. Cristo Rey K
4:45 p.m. 81. Villa Loma VS 82. Concejo K

(Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas) 

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top