Capsulas de Carreño

Así va el Vacacional Itagüí Soccer + 37

*Se juega en el Polideportivo Óscar López Escobar. Con dos fechas y parte de la tercera, se vislumbran los equipos aspirantes al trofeo.

==

Por Alfonso Ramírez Jaramillo.

 

 

Avanza el primer Vacacional Itagüí Soccer + 37 que se realiza en la Cancha Juan Guillermo Uribe Isaza del Polideportivo Óscar López Escobar del municipio itagüiseño.

A pesar de que se trata de la primera versión, ha tenido una buena convocatoria de aficionados atraídos por figuras ex profesionales que deleitan con su talento. 

 Este es el resumen y los números de las dos fechas completas y la tercera que empezó el domingo pasado:  

TABLA DE POSICIONES 2a y 3a FECHA 

GRUPO A 

Pos  EQUIPO  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  GD  PTS 
1  EL ES  2  2  0  0  11  3  8  6 
2  LIONS FC  2  1  1  0  10  1  9  4 
3  SPARTA  2  1  1  0  5  1  4  4 
4  PIÑA COLORS  2  1  0  1  5  5  0  3 
5  JUVENTUS  2  0  0  2  3  12  -9  0 
6  DAFI STORE  2  0  0  2  1  13  -12  0 

GRUPO B 

Pos  EQUIPO  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  GD  PTS 
1  EXCONT  3  3  0  0  11  1  10  9 
2  ALIANZA SPORT  2  2  0  0  12  2  10  6 
3  BELLAVISTA FC  2  2  0  0  9  2  7  6 
4  LA FERRERIA  2  1  0  1  5  4  -1  3 
5  RIVER  3  1  0  2  5  7  -2  3 
6  D.A.M  3  0  0  3  6  15  -9  0 
7  AMIGOS DE BOCHA  3  0  0  3  3  18  .-15  0 

 —–

RESULTADOS 2a FECHA 

LA FERRERIA  4 

vs 

3  D.A.M  G.B 
EXCONT  2 

vs 

1  RIVER  G.B 
BELLAVISTA  7 

vs 

2  AMIGOS DE BOCHA  G.B 
LIONS FC  9 

vs 

0  DAFI STORE  G.A 
ÉL ES  7 

vs 

2  JUVENTUS  G.A 
SPARTA  4 

vs 

0  PIÑA COLORS  G.A 

RESULTADOS 3a FECHA 

EXCONT  7 

vs 

0  D.A.M  G.B 
BELLAVISTA FC  2 

vs 

0  RIVER  G.B 
ALIANZA SPORT  9 

vs 

1  AMIGOS DE BOCHA  G.B 

 —-

TABLA DE GOLEADORES 
POS  JUGADOR  EQUIPO  TOTAL GOLES 
1  MIGUEL ALEXANDER LOPEZ  ALIANZA SPORT 

5 

2  LUIS ALEXANDER MOSQUERA  ALIANZA SPORT 

4 

3  MARLON ANDRES SARAZ  ÉL ES 

4 

— 

PROGRAMACIÓN

 Lunes 16 de enero 

6:30 p.m. Excont                 vs        Bellavista F.C.
8:30 p.m. La Ferrería          vs        Amigos del Bocha 

— 

Martes 17 de enero
6.30 p.m. River Plate          vs        Alianza Sport
8:30 p.m. Él es…                vs        Piña Colors 

— 

Miércoles 18 de enero
6:30 p.m. Lions                   vs        Juventus
8:30 p.m. Dafi Store            vs        Sparta 

— 

Jueves 19 de enero
6:30 p.m. D.A.M.                vs        Bellavista F.C
8:30 p.m. Excont                vs        Alianza Sport 

— 

Viernes 20 de enero
6:30 p.m. La Ferrería         vs        River Plate
8:30 p.m. Dafi Store           vs        Piña Colors.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top