Capsulas de Carreño

Baby Fútbol Itagüí: Programación 2ª fecha. 


*Dos juegos mañana sábado en San Fernando, el resto el domingo en Santa Ana.

==== 

 Por Alfonso Ramírez Jaramillo.

 

 

Este fin de semana se cumplirá la segunda jornada del clasificatorio del Baby Fútbol en Itagüí. Sólo se jugará dos partidos en la cancha de San Fernando, mientras que para el domingo, el resto de los compromisos tendrán como epicentro la cancha de Santa Ana en el Complejo Ditaires.

MARCADORES

PRIMERA FECHA 
CEDROS DE BADAJOZ 3 vs 2 EL ENCANTO 1
VIVIENDAS DEL SUR 13 vs 0 URB. LA MANZANA
MONTEVERDE 2 vs 2 EL ROSARIO
BARRIO MALTA 1 vs 1 SAN PIO
BARRIO PILSEN 11 vs 0 ASTURIAS
BARILOCHE 3 vs 3 LAS PALMAS
19 DE ABRIL 2 vs 0 SAMARIA ROBLES

==== 

Tablas de posiciones Grupo A 
POS  EQUIPO  PJ  PG  PP  PE  GF  GC  DG  PTS  J.LIMPIO 
1  19 DE ABRIL 1 1 0 0 2 0 2 3 0
2  BARRIO PILSEN 1 1 0 0 11 0 11 3 5
3  BARILOCHE 1 0 0 1 3 3 0 1 0
4  LAS PALMAS 1 0 0 1 3 3 0 1 0
5  BARRIO MALTA 1 0 0 1 1 1 0 1 0
6  SAN PIO 1 0 0 1 1 1 0 1 0
7  SAMARIA ROBLES 1 0 1 0 0 2 -2 0 0
8  LAS ASTURIAS 1 0 1 0 0 11 -11 0 0

 ====

Tabla de Posiciones GRUPO B 
POS EQUIPO PJ PG PP PE GF GC DG PTS J.LIMPIO
1 VIVIENDAS DEL S. 1 1 0 0 13 0 13 3 0
2 CEDROS DE B. 1 1 0 0 3 2 1 3 0
3 EL ROSARIO 1 0 0 1 2 2 0 1 0
4 MONTEVERDE 1 0 0 1 2 2 0 1 10
5 LOS ZULETA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 EL ENCANTO 1 1 0 1 0 2 3 -1 0 0
7 URB. LA MANZANA 1 0 1 0 0 13 -13 0 0

 ====

Tabla de Goleadores 

NOMBRE  EQUIPO  GOLES 
BECKHAM GONZALES VIEVIENDAS DEL SUR 3
JERONIMO GOMEZ BARILOCHE 3
SEBASTIAN ROJAS VIEVIENDAS DEL SUR 2
JUAN J. LOPEZ VIEVIENDAS DEL SUR 2
JOHAN S. TORRES VIEVIENDAS DEL SUR 2
EIDER PARRA CEDROS DE BADAJOZ 2
JERONIMO GARCIA EL ENCANTO 1 2
STIVEN RAMIREZ BARRIO PILSEN 2
JERONIMO RAMIREZ BARRIO PILSEN 2
DAVID QUINTERO BARRIO PILSEN 2
EMMANUEL FERNANDEZ 19 DE ABRIL 2

===  

Programación 2ª Fecha 

SABADO 16 DE JULIO DEL 2022 
HORA                                   CANCHA SAN FERNANDO 
9:00 a.m. Barrio Malta vs Asturias

 ====

DOMINGO 17 DE JULIO DEL 2022 
HORA  CANCHA SAN FERNANDO 
2:00 p.m Barrio Pilsen vs Samaria Robles

 ====

DOMINGO 17 DE JULIO DEL 2022 
HORA  CANCHA SANTA ANA 
10:00 a.m. 19 de abril vs Bariloche
11:30 a.m. Las Palmas vs San Pio
1:00 p.m. La Manzana vs El Encanto 1
2:30 p.m. Cedros de Badajoz vs El Rosario
4:00 p.m. Monteverde vs Los Zuleta

=====

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top