Capsulas de Carreño

Babyfutbol Colanta en La Floresta y Belén Rincón


Las comunas 12 y 16 de Medellín, recibirán este fin de semana 24 y 25 de julio, el Preselectivo Babyfútbol Colanta.  

*Las canchas de los barrios  La Floresta y Belén Rincón albergarán este fin de semana las fechas 5 y 6 del Preselectivo Babyfútbol Colanta.

Ambos escenarios contarán con un total de 32 partidos programados y alrededor de 1.152 niños jugarán los duelos.

A continuación, encuentran la programación.

ESCENARIO: LA FLORESTA
DIRECCIÓN: Estación Santa Lucia
FECHA: SÁBADO, JULIO 24 DE 2021

8:00 a.m. 5. Santo Domingo Savio N° 1 VS 7. El Compromiso A
9:15 a.m. 113. Pedregal VS 114. Belén Las Margaritas O
10:30 a.m. 119. Santa Fe VS 120. Brisas del Norte O
11:45 a.m. 109. Manrique Oriental VS 110. Urbanización Santa Catalina N
1:00 p.m. 111. La Playita VS 112. Belalcázar N
2:15 p.m. 107. San Pablo N° 2 VS 108. Villa del Socorro N
3:30 p.m. 105. La Isla VS 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre N
4:45 p.m. 73. Fátima VS 80. La Nubia J

FECHA: DOMINGO, JULIO 25 DE 2021

8:00 a.m. 117. El Vergel Centro VS 118. El Poblado Loma de Los González O
9:15 a.m. 115. Betania Guayabal VS 116. Belén Aliadas Etapas 5 y 6 O
10:30 a.m. 75. Barrios Unidos Belén Rincón VS 78. Belencito J
11:45 a.m. 74. Belén Rosales VS 79. Trinidad J
1:00 p.m. 97. El Garabato VS 98. Quintas de La Playa M
2:15 p.m. 99. Ávila VS 100. Medellín Sin Tugurios M
3:30 p.m. 103. El Chagualo VS 104. La Milagrosa M
4:45 p.m. 101. Poblado Sur VS 102. Loreto, Nacional y Esmeraldas M

ESCENARIO: BELÉN RINCÓN
DIRECCIÓN: Calle 1 C Nº 77 A 36
FECHA: SÁBADO, JULIO 24 DE 2021

8:00 a.m. 1. San Isidro VS 3. San José La Cima N° 1 A
9:15 a.m. 2. Bermejal Los Álamos VS 4. Nuevo Horizonte A
10:30 a.m. 6. El Bosque VS 8. Popular N° 2 Parte Alta A
11:45 a.m. 42. 12 de Octubre El Jardín VS 44. Córdoba F
1:00 p.m. 82. Concejo VS 84. El Equipo del Pueblo K
2:15 p.m. 85. El Limonar VS 87. San Rafael Guayabal K
3:30 p.m. 81. Villa Loma VS 83. El Rodeo K
4:45 p.m. 86. San Bartolomé VS 88. Cristo Rey K

FECHA: DOMINGO, JULIO 25 DE 2021

8:00 a.m. 45. Triunfo Los Arrayanes VS 47. Plaza Colón F
9:15 a.m. 46. Ciudad Central VS 48. Atanasio Girardot F
10:30 a.m. 41. Atlético Nacional VS 43. Urbanización Luis López de Mesa F
11:45 a.m. 70. Santa Mónica Campo Alegre VS 72. Quintas de San Javier I
1:00 p.m. 65. El Socorro La América VS 67. Calasanz I
2:15 p.m. 66. San Cristóbal Parte Central VS 68. Betania Belencito I
3:30 p.m. 69. San Joaquín Bolivariana VS 71. Los Alcázares I
4:45 p.m. 61. Socorro sector Los Ángeles VS 63. La Soledad H

 
 (Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top