Capsulas de Carreño

Babyfútbol Colanta se toma las comunas 3 y 15 de Medellín

*Este sábado 28 y domingo 29 se agosto, se jugarán las fechas 16 y 17 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. Las canchas de Campo Amor y Brasilia (Campo Valdés), recibirán los 32 encuentros programados para este fin de semana.

Solicitamos un buen comportamiento a todos los integrantes de los cuerpos técnicos, jugadores, familias y público en general.

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden verificar las tablas de posiciones, goleadores y juego limpio.

A continuación, encuentran la programación.

ESCENARIO: CAMPO AMOR CANCHA UNO
DIRECCIÓN: Carrera 65 Entre Calles 5 y 7
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 28 DE 2021                          

8:00 a.m. 51. Alfonso López sector La Quintana VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
9:15 a.m. 52. El Volador VS 55. Urbanización Gratamira G
10:30 a.m. 49. Efe Gómez VS 54. Picacho G
11:45 a.m. 50. El Progreso II VS 53. Miramar G
1:00 p.m. 74. Belén Rosales VS 78. Belencito J
2:15 p.m. 75. Barrios Unidos Belén Rincón VS 79. Trinidad J
3:30 p.m. 76. Guayabal VS 80. La Nubia J
4:45 p.m. 73. Fátima VS 77. Manzanares J

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 29 DE 2021

8:00 a.m. 113. Pedregal VS 117. El Vergel Centro O
9:15 a.m. 114. Belén Las Margaritas VS 118. El Poblado Loma de Los González O
10:30 a.m. 115. Betania Guayabal VS 119. Santa Fe O
11:45 a.m. 116. Belén Aliadas Etapas 5 y 6 VS 120. Brisas del Norte O
1:00 p.m. 43. Urbanización Luis López de Mesa VS 48. Atanasio Girardot F
2:15 p.m. 41. Atlético Nacional VS 46. Ciudad Central F
3:30 p.m. 42. 12 de Octubre El Jardín VS 45. Triunfo Los Arrayanes F
4:45 p.m. 44. Córdoba VS 47. Plaza Colón F

ESCENARIO: BRASILIA – CAMPO VALDÉS
DIRECCIÓN: Calle 81 con Carrera 51 A
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 28 DE 2021

8:00 a.m. 20. La Frontera VS 23. San José La Cima N° 2 C
9:15 a.m. 18. Moravia Oriente VS 21. Las Nieves C
10:30 a.m. 19. La Esperanza N° 2 VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
11:45 a.m. 10. Granizal VS 13. Berlín N° 2 B
1:00 p.m. 12. Playón de Los Comuneros VS 15. Villa de Guadalupe Parte Baja B
2:15 p.m. 11. Santo Domingo Savio N° 2 VS 16. Santa Cruz Parte Baja B
3:30 p.m. 9. Pablo VI VS 14. Palermo B
4:45 p.m. 17. Versalles Uno Parte Sur VS 22. Prado Brasilia C

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 29 DE 2021

8:00 a.m. 28. Campo Valdés Parte Baja VS 31. El Pomar D
9:15 a.m. 25. Jardín VS 30. Santa Inés D
10:30 a.m. 26. La Avanzada VS 29. Manrique Las Granjas Probien D
11:45 a.m. 27. La Maquinita Campo Valdés VS 32. La Francia D
1:00 p.m. 3. San José La Cima N° 1 VS 8. Popular N° 2 Parte Alta A
2:15 p.m. 4. Nuevo Horizonte VS 7. El Compromiso A
3:30 p.m. 2. Bermejal Los Álamos VS 5. Santo Domingo Savio N° 1 A
4:45 p.m. 1. San Isidro VS 6. El Bosque A

Fuente: Corporación Deportiva Los Paisitas.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top