Capsulas de Carreño

Babyfútbol: Con 48 partidos finalizó Preselectivo de Medellín

Playón de los Comuneros (Azul y blanco) y Santo Domingo Savio Nº 2 (Rojo y blanco). Victoria de los segundos, por mínima diferencia, 1×0. Foto Corporación Los Paisitas.

OP. Corporación Deportiva Los Paisitas. En dos escenarios deportivos se jugó la fecha 12 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. Las Esmeraldas de Manrique y Jardín fueron testigos de las goleadas que se registraron, buen fútbol y sobre todo el amor que sienten los niños por este deporte.

Durante el puente festivo se registraron 25 tarjetas amarillas, 4 tarjetas rojas y una barra sancionada, es el mayor número de amonestados que se ha registrado durante las 12 fechas jugadas. A continuación, encuentran los resultados y las estadísticas de los equipos.

RESULTADOS “FESTIVAL DE FESTIVALES”

SÁBADO, 17 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: JARDÍN

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
 08:00 a.m. Playón de los Comuneros 0 – 1 Santo Domingo Savio #2 K
09:15 a. m. Villa del Socorro 2 – 0 Barrios Unidos K
 10:30 a. m. El Buen Pastor 0 – 7 La Francia K
11:45 a. m. Campo Valdes Parte Baja 4 – 0 Andalucía K
1:00 p. m. Las Nieves 0 – 1 San Pablo #2 N
2:15 p. m. Cataluña 0 – 1 Palermo N
3:30 p. m. El Compromiso 0 – 0 Balcones de Jardín I
4:45 p. m. Berlín Nº2 1 – 3 El Jardín I

DOMINGO, 19 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: JARDÍN
SÁBADO, 17 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: LAS ESMERALDAS MANRIQUE

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
 08:00 a.m. San José La Cima Nº2 1 – 2 Santo Domingo Nº1 J
09:15 a. m. El Bosque 1 – 1 La Avanzada J
 10:30 a. m. San Isidro Labrador 1 – 1 Barrio Oriente Sector Brisas del Jardín J
11:45 a. m. La Piñuela 1 – 2 La Frontera J
1:00 p. m. La Playita 1 – 4 Campo Valdés El Calvario N
2:15 p. m. La Salle 3 – 2 La Maquinita Campo Valdés N
3:30 p. m. Manrique Oriental 0 – 1 Manrique Central 1 I
4:45 p. m. Nuevo Horizonte 6 – 0 El Raizal I

DOMINGO, 18 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: LAS ESMERALDAS MANRIQUE

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
  8:00 a.m. Antonio Nariño 3 – 1 Los Colores A
9:15 a. m. 20 de Julio 0 – 6 La Independencia II A
 10:30 a. m. Laureles Lorena 11 – 0 El Paraíso A
11:45 a. m. La América 3 – 1 San José La Loma A
1:00 p. m. El Vergel Centro S.A. De Prado 3 – 2 Guayabal E
2:15 p. m. Barrios Unidos Belén Rincón 7 – 2 Manzanares E
3:30 p. m. Altavista Parte Alta 1 – 2 Santa Fe E
4:45 p. m. San Bartolomé 5 – 0 Cristo Rey E

DOMINGO, 19 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: LAS ESMERALDAS MANRIQUE

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
  8:00 a.m. Santa Mónica Campo Alegre 1 – 2 El Equipo del Pueblo C
9:15 a. m. Los Alcázares 4 – 0 Pedregal Alto C
 10:30 a. m. El Danubio 0 – 2 Nuevos Conquistadores Parte Alta C
11:45 a. m. La Floresta 1 – 0 Vereda Pajarito C
1:00 p. m. Pradera Verde 3 – 0 San Rafael Guayabal D
2:15 p. m. Las Violetas 0 – 8 Villa Laura D
3:30 p. m. Fátima 3 – 0 Las Tres Cruces D
4:45 p. m. Belén La Nubia 9 – 0 Vereda Aguas Frías Parte Alta D
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top