Capsulas de Carreño

Babyfútbol en Girardota y Montenegro

En Montenegro (Quindío), participantes en el Zonal del Babyfútbol Colanta del Centro de Colombia.

*El estadio del municipio de Girardota albergará este domingo (21) los cuatro encuentros programados de la eliminatoria del Área Metropolitana.

A continuación, encuentran la programación de este fin de semana.

SEPTIMA FECHA
ESCENARIO: ESTADIO DE GIRARDOTA                                                                                    
FECHA: domingo, 21 de noviembre de 2021

9:00 a.m. 2. BARBOSA VS 5. COPACABANA UNICO
10:15 a.m. 1. SABANETA VS 6. ENVIGADO UNICO
11:30 a.m. 3. BELLO VS 4. CALDAS UNICO
12:45 p.m. 7. GIRARDOTA VS 9. ITAGUI UNICO

DESCANSA:8. LA ESTRELLA

 

PRESELECTIVO BABYFÚTBOL COLANTA MEDELLÍN.

Este fin de semana el Selectivo Babyfútbol Colanta Medellín solo contará con dos partidos programados. Los encuentros, pertenecen a la primera y segunda fecha del Selectivo y que por solicitud de uno de los equipos fueron aplazados y se reprogramaron para este 20 y 21 de noviembre.

A continuación, encuentran la programación de los dos encuentros.

ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)
FECHA: sábado, 20 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 23 LOS ALCAZAREZ VS 24. JUAN PABLO II C

ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)
FECHA: domingo, 21 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 24. JUAN PABLO II VS 28. MIRAMAR C

Zonal Centro de Colombia. 

El zonal en Montenegro culminará este lunes 22 de noviembre.

OCTAVOS DE FINAL

VIERNES, 19 DE NOVIEMBRE DE 2021
CANCHA: ESTADIO MUNICIPAL MONTENEGRO

10:00 a.m. CAÑAVERAL DE IBAGUE VS CIUDAD DORADA DE ARMENIA 4
11:20 a.m. FATIMA DE MANIZALES VS SANTA ANA DE IBAGUE 5
12:40 p.m. JORDAN III ETAPA IBAGUE VS LA CASTILLA DE MANIZALES 8
2:00 p.m.. MUNICIPIO DE MONTENEGRO VS J.A.C. VILLA DEL CARMEN DE ARMENIA 7
OCTAVOS DE FINAL

VIERNES, 19 DE NOVIEMBRE DE 2021
CANCHA: PUEBLO TAPAO

10:00 a.m. VARSOVIA II ETAPA IBAGUE VS SELECCIÓN ISTMINA CHOCO 1
11:20 a.m. GOOL PEREIRA VS DOS QUEBRADAS DUNGA 2
12:40 p.m. SOCRATES VALENCIA DE PEREIRA VS TALENTOS SANTA ROSA RISARALDA 3
2:00 p.m. J.A.C. PORVENIR DEL CHOCO VS JARDÍN CIUDAD BLANCA IBAGUE 6
CUARTOS DE FINAL

SABADO, 20 DE NOVIEMBRE DE 2021
CANCHA: ESTADIO MUNICIPAL MONTENEGRO

10:00 a.m. GANADOR 1 VS GANADOR 5 A
11:20 a.m. GANADOR 2 VS GANADOR 7 B
12:40 p.m. GANADOR 3 VS GANADOR 6 C
2:00 p.m. GANADOR 4 VS GANADOR 8 D

SEMIFINAL

DOMINGO, 21 DE NOVIEMBRE DE 2021
CANCHA: ESTADIO MUNICIPAL MONTENEGRO

9:00 a.m. GANADOR A VS GANADOR C S.F. 1
10:20 a.m. GANADOR B VS GANADOR D S.F.2

LUNES, 22 DE NOVIEMBRE DE 2021
CANCHA: ESTADIO MUNICIPAL MONTENEGRO

POR TERCER Y CUARTO PUESTO
8:00 a.m. PERDEDOR SEMIFINAL 1 VS PERDEDOR SEMIFINAL 2
FINAL
9:20 a.m. GANADOR SEMIFINAL 1 VS GANADOR SEMIFINAL 2
11:00 a.m. RECONOCIMIENTOS
Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas
2602853
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top