Capsulas de Carreño

Babyfútbol en las canchas del Raizal, San Blas y Córdoba

*El Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín por primera vez  llegará este fin de semana a tres escenarios deportivos.

-Las canchas del Raizal, San Blas y Córdoba, recibirán las fechas 14 y 15 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

-Este fin de semana, sábado 21 y domingo 22 de agosto, la programación se realizará en tres escenarios diferentes, se desarrollarán 45 partidos que reunirán 90 equipos y alrededor de 1.620 niños estarán presente en estos barrios.

-Si desean consultar las estadísticas, goleadores y juego limpio, pueden ingresar a nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com

PROGRAMACIÓN

ESCENARIO: SAN BLAS
DIRECCIÓN: Carrera 39 con Calle 89
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 21 DE 2021

8:00 a.m. 1. San Isidro VS 5. Santo Domingo Savio N° 1 A
9:15 a.m. 2. Bermejal Los Álamos VS 6. El Bosque A
10:30 a.m. 3. San José La Cima N° 1 VS 7. El Compromiso A
11:45 a.m. 4. Nuevo Horizonte VS 8. Popular N° 2 Parte Alta A
1:00 p.m. 51. Alfonso López sector La Quintana VS 55. Urbanización Gratamira G
2:15 p.m. 52. El Volador VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
3:30 p.m. 49. Efe Gómez VS 53. Miramar G
4:45 p.m. 50. El Progreso II VS 54. Picacho G

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 22 DE 2021
8:00 a.m. 69. San Joaquín Bolivariana VS 72. Quintas de San Javier I
9:15 a.m. 65. El Socorro La América VS 68. Betania Belencito I
10:30 a.m. 66. San Cristóbal Parte Central VS 67. Calasanz I
11:45 a.m. 70. Santa Mónica Campo Alegre VS 71. Los Alcázares I
1:00 p.m. 57. San José La Loma VS 61. Socorro sector Los Ángeles H
2:15 p.m. 58. La Pradera VS 62. Santa Rosa de Lima H
3:30 p.m. 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 63. La Soledad H


ESCENARIO: CÓRDOBA
DIRECCIÓN: Calle 79 D con Carrera 80                            
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 21 DE 2021

8:00 a.m. 12. Playón de Los Comuneros VS 16. Santa Cruz Parte Baja B
9:15 a.m. 9. Pablo VI VS 13. Berlín N° 2 B
10:30 a.m. 43. Urbanización Luis López de Mesa VS 47. Plaza Colón F
11:45 a.m. 41. Atlético Nacional VS 45. Triunfo Los Arrayanes F
1:00 p.m. 11. Santo Domingo Savio N° 2 VS 15. Villa de Guadalupe Parte Baja B
2:15 p.m. 10. Granizal VS 14. Palermo B
3:30 p.m. 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre VS 110. Urbanización Santa Catalina N
4:45 p.m. 44. Córdoba VS 48. Atanasio Girardot F

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 22 DE 2021
8:00 a.m. 60. Los Colores VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
9:15 a.m. 42. 12 de Octubre El Jardín VS 46. Ciudad Central F
10:30 a.m. 91. Los Cerros VS 95. San Antonio Villatina L
11:45 a.m. 90. Los Ángeles VS 94. El Salvador Parte Baja L
1:00 p.m. 92. Loma de Los Mangos VS 96. Villanueva L
2:15 p.m. 89. Juan Pablo II VS 93. Barrios de Jesús Las Parcelas L
3:30 p.m. 81. Villa Loma VS 85. El Limonar K


ESCENARIO: EL RAIZAL
DIRECCIÓN:  Carrera 32 con Calle 77
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 21 DE 2021

8:00 a.m. 82. Concejo VS 86. San Bartolomé K
9:15 a.m. 83. El Rodeo VS 87. San Rafael Guayabal K
10:30 a.m. 84. El Equipo del Pueblo VS 88. Cristo Rey K
11:45 a.m. 100. Medellín Sin Tugurios VS 104. La Milagrosa M
1:00 p.m. 18. Moravia Oriente VS 22. Prado Brasilia C
2:15 p.m. 19. La Esperanza N° 2 VS 23. San José La Cima N° 2 C
3:30 p.m. 20. La Frontera VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
4:45 p.m. 17. Versalles Uno Parte Sur VS 21. Las Nieves C

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 22 DE 2021

8:00 a.m. 97. El Garabato VS 101. Poblado Sur M
9:15 a.m. 98. Quintas de La Playa VS 102. Loreto, Nacional y Esmeraldas M
10:30 a.m. 99. Ávila VS 103. El Chagualo M
11:45 a.m. 105. La Isla VS 109. Manrique Oriental N
1:00 p.m. 107. San Pablo N° 2 VS 111. La Playita N
2:15 p.m. 108. Villa del Socorro VS 112. Belalcázar N
3:30 p.m. 114. Belén Las Margaritas VS 115. Betania Guayabal O

Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top