Capsulas de Carreño

Babyfútbol: Este lunes, octavos de final masculino.. Resultados

-Quedaron definidos los equipos que desde este lunes (14)  disputarán los octavos de final del Festival Baby Fútbol Colanta masculino, en tanto que para la rama femenina quedan aún cuatro cupos disponibles para los cuartos de final, que se definirán mañana lunes.

-Los equipos que están clasificados hasta el momento son Barrio Los Búcaros de Bello, Barrio Los Alcázares, Barrio San José de Envigado, Municipio de Caucasia, Barrio El Salado Parte Alta, Barrio Galicia Alta de Pereira, Barrio 5 de Enero de Valledupar, Municipio de Montería, Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta, Independiente Santa Fe, Municipio de Palmira, Barrio La Nubia, Imer Rionegro, Barrio Independencia II, Barrio Mandalay de Caldas y  Barrio Ciudad Central.

-Mientras que en femenino ya tienen tiquete para los cuartos de final Inder Girardota, Municipio de Dosquebradas, Bloques del Limonar de Cali e IDRY Yopal.

RESULTADOS
Domingo 13 de enero

Rama femenina

-Barrio Gaitán de Carepa 0 – Barrio Las Flores de Envigado 2 (Sara Ospina en dos oportunidades);
-Barrio La Floresta vs Barrio Bloques del Limonar de Cali – Grupo C Femenino;
-Barrio Villa Loma 0 – B. Zapamanga IV Etapa de Bucaramanga 8 (tres de Rossana Waracao, dos de Isabella Becerra, Daryhanna Galeano, María Catalina Dávila, Aylin Nicol Ortega y Zari Yariana Gélvez);
-C. Pueblo Bello de Turbo 0 – Barrio Pantanito Gold Star de Bogotá 3 (Gabriela Ramírez, Valentina Díaz y Laura Daniela Garavito).

Rama masculina
-Barrio La Nubia 2 (Fabián Esteban Lache y Luis Mario Tafur) – M. de Palmira 0;
-Barrio La Soledad 0 – Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta 2 (Andrey Mateo Galvis y Andrés Felipe Soto);
-Barrio Callelarga de Sabaneta 0 – Municipio de Anorí 0;
-Independiente Santa Fe 1 (Joshef David Zea) – Municipio de Támesis 0;
-Fortaleza CEIF 1 (David Esteban Poveda) – Imer Rionegro 1 (Emmanuel Rendón);
-Barrio Ciudad Central 0 – Barrio Villa del Norte de Popayán 0.


Así se jugarán los octavos de final del Baby Fútbol Colanta Masculino

Lunes 14 de enero
11:15 a.m. Barrio Los Búcaros de Bello vs Barrio Los Alcázares – Llave 1
03:00 p.m. Barrio San José de Envigado vs Municipio de Caucasia – Llave 2
05:40 p.m. Barrio El Salado Parte Alta vs Barrio Galicia Alta de Pereira – Llave 3
07:00 p.m. Barrio 5 de Enero de Valledupar vs Municipio de Montería – Llave 4

Martes 15 de enero:
11:00 a.m. Barrio La Independencia II vs Imer Rionegro – Llave 5
01:40 p.m. Barrio San Eduardo II de Cúcuta vs Barrio Mandalay de Caldas – Llave 6
03:00 p.m. Barrio La Nubia vs Independiente Santa Fe – Llave 7
05:40 p.m. Barrio Ciudad Central vs Municipio de Palmira – Llave 8.
(Fuente: Comunicaciones CD Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *