Capsulas de Carreño

Babyfútbol: Sorteo del Zonal Valle de Aburrá

 

GRUPO ÚNICO
1.SABANETA
2.BARBOSA
3.BELLO
4.CALDAS
5.COPACABANA
6.ENVIGADO
7.GIRARDOTA
8.LA ESTRELLA
9.ITAGUI

PROGRAMACIÓN OFICIAL
VALLE DE ABURRA

PRIMERA JORNADA

ESCENARIO: INDESA ZONA NORTE SABANETA                                                                       
FECHA: domingo, 17 de octubre de 2021
9:00 a.m. 4. CALDAS VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 6. ENVIGADO VS 7. GIRARDOTA UNICO
11:30 a.m. 5. COPACABANA VS 8. LA ESTRELLA UNICO
12:45 p.m. 1. SABANETA VS 3. BELLO UNICO
DESCANSA: 2. BARBOSA

SEGUNDA FECHA

ESCENARIO: ESTADIO DE BARBOSA                                                                                        
FECHA: domingo, 24 de octubre de 2021
9:00 a.m. 5. COPACABANA VS 6. ENVIGADO UNICO
10:15 a.m. 3. BELLO VS 8. LA ESTRELLA UNICO
11:30 a.m. 4. CALDAS VS 7. GIRARDOTA UNICO
12:45 p.m. 2. BARBOSA VS 9. ITAGUI UNICO
DESCANSA: 1. SABANETA

TERCERA FECHA

ESCENARIO: AUXILIAR NUMERO UNO TULIO OSPINA BELLO                                                       
FECHA: sábado, 30 de octubre de 2021
9:00 a.m. 1. SABANETA VS 7. GIRARDOTA UNICO
10:15 a.m. 2. BARBOSA VS 6. ENVIGADO UNICO
11:30 a.m. 8. LA ESTRELLA VS 9. ITAGUI UNICO
12:45 p.m. 3. BELLO VS 5. COPACABANA UNICO
DESCANSA: 4. CALDAS

CUARTA FECHA

ESCENARIO: ESTADIO LUIS FERNANDO MONTOYA CALDAS                                                        
FECHA: lunes, 01 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 1. SABANETA VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 3. BELLO VS 7. GIRARDOTA UNICO
11:30 a.m. 2. BARBOSA VS 8. LA ESTRELLA UNICO
12:45 p.m. 4. CALDAS VS 6. ENVIGADO UNICO
DESCANSA: 5 COPACABANA.

QUINTA FECHA

ESCENARIO: ESTADIO CRISTO REY COPACABANA                                                                         
FECHA: domingo, 07 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 3. BELLO VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 4. CALDAS VS 8. LA ESTRELLA UNICO
11:30 a.m. 1. SABANETA VS 2. BARBOSA UNICO
12:45 p.m. 5. COPACABANA VS 7. GIRARDOTA UNICO
DESCANSA: 6. ENVIGADO

SEXTA FECHA

ESCENARIO: AUXILIAR NUMERO UNO POLIDEPORTIVO SUR ENVIGADO                                    
FECHA: domingo, 14 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 1. SABANETA VS 4. CALDAS UNICO
10:15 a.m. 2. BARBOSA VS 3. BELLO UNICO
11:30 a.m. 5. COPACABANA VS 9. ITAGUI UNICO
12:45 p.m. 6. ENVIGADO VS 8. LA ESTRELLA UNICO
DESCANSA: 7. GIRARDOTA

SEPTIMA FECHA

ESCENARIO: ESTADIO DE GIRARDOTA                                                                                    
FECHA: domingo, 21 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 2. BARBOSA VS 5. COPACABANA UNICO
10:15 a.m. 1. SABANETA VS 6. ENVIGADO UNICO
11:30 a.m. 3. BELLO VS 4. CALDAS UNICO
12:45 p.m. 7. GIRARDOTA VS 9. ITAGUI UNICO
DESCANSA:8. LA ESTRELLA

OCTAVA FECHA

ESCENARIO: JHON F. KENNEDY LA ESTRELLA                                                                          
FECHA: domingo, 28 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 3. BELLO VS 6. ENVIGADO UNICO
10:00 a.m. 4. CALDAS VS 5. COPACABANA UNICO
11:30 a.m. 2. BARBOSA VS 7. GIRARDOTA UNICO
12:45 p.m. 8. LA ESTRELLA VS 1. SABANETA UNICO
DESCANSA: 9. ITAGUI

NOVENA FECHA

ESCENARIO: SANTA ANA ITAGUI                                                                                             
FECHA: domingo, 05 de diciembre de 2021
9:00 a.m. 7. GIRARDOTA VS 8. LA ESTRELLA UNICO
10:15 a.m. 1. SABANETA VS 5. COPACABANA UNICO
11:30 a.m. 2. BARBOSA VS 4. CALDAS UNICO
12:45 p.m. 9. ITAGUI VS 6. ENVIGADO UNICO
DESCANSA: 3. BELLO
COMISIÓN TÉCNICA
FESTIVAL BABYFÚTBOL COLANTA
(Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas)
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top