Capsulas de Carreño

Bello y Caldas, anfitriones del Selectivo Valle de Aburrá

*Este sábado 30 de octubre y lunes 01 de noviembre, se jugará la fase Selectiva del Valle de Aburrá babyfútbol Colanta con fecha doble.

La cancha Auxiliar Número Uno Tulio Ospina de Bello, recibirá la fecha de este sábado y el estadio Luis Fernando Montoya de Caldas, será la anfitriona el lunes festivo.

Durante los dos días se jugarán los ocho compromisos programados. A continuación, encuentran la programación.

TERCERA FECHA
ESCENARIO: AUXILIAR NUMERO UNO TULIO OSPINA BELLO           
FECHA: sábado, 30 de octubre de 2021

9:00 a.m. 1. SABANETA VS 7. GIRARDOTA UNICO
10:15 a.m. 2. BARBOSA VS 6. ENVIGADO UNICO
11:30 a.m. 8. LA ESTRELLA VS 9. ITAGUI UNICO
12:45 p.m. 3. BELLO VS 5. COPACABANA UNICO

DESCANSA: 4. CALDAS

CUARTA FECHA
ESCENARIO: ESTADIO LUIS FERNANDO MONTOYA CALDAS 
FECHA: lunes, 01 de noviembre de 2021

9:00 a.m. 1. SABANETA VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 3. BELLO VS 7. GIRARDOTA UNICO
11:30 a.m. 2. BARBOSA VS 8. LA ESTRELLA UNICO
12:45 p.m. 4. CALDAS VS 6. ENVIGADO UNICO

DESCANSA: 5 COPACABANA.


*Este fin de semana el Selectivo Babyfútbol Colanta Medellín, se tomará las canchas de los barrios San Isidro y Moravia.

Este sábado 30 de octubre y el lunes 01 de noviembre, se jugarán los 30 compromisos programados.

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar las tablas de posiciones de cada grupo, juego limpio y goleadores.

A continuación, encuentran la programación de este fin de semana.

CUARTA FECHA
ESCENARIO: Moravia (carrera 58 con calle 86 – estación metro caribe)
FECHA: sábado, 30 de octubre de 2021

8:00 a.m. 1. NUEVO HORIZONTE VS 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS A
9:15 a.m. 2. LA AVANZADA VS 10. SAN PABLO N°2 A
10:30 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 9. EL LIMONAR A
11:45 a.m. 4. LA NUBIA VS 8.  N. CONQUISTADORES PARTE A. A
1:00 p.m. 5. EL CHAGUALO VS 7. J.A.C. TULIPANES A
2:15 p.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
3:30 p.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO B
4:45 p.m. 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA VS 16. LAS NIEVES B

ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)
FECHA: sábado, 30 de octubre de 2021

8:00 a.m. 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE VS 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE B
9:15 a.m. 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
10:30 a.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA C
11:45 a.m. 22. ATLÉTICO NACIONAL VS 28. MIRAMAR C
1:00 p.m. 23. LOS ALCAZAREZ VS 30.  ÁVILA C
2:15 p.m. 24. JUAN PABLO II VS 26. EL BOSQUE C
3:30 p.m. 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS VS 29. FATIMA C

QUINTAFECHA
ESCENARIO: Moravia (carrera 58 con calle 86 – estación metro caribe)       
FECHA: lunes, 01 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 30.  ÁVILA C
9:15 a.m. 24. JUAN PABLO II VS 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS C
10:30 a.m. 4. LA NUBIA VS 5. EL CHAGUALO A
11:45 a.m. 28. MIRAMAR VS 29. FATIMA C
1:00 p.m. 22. ATLÉTICO NACIONAL VS 23. LOS ALCAZAREZ C
2:15 p.m. 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
3:30 p.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA B

ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)
FECHA: lunes, 01 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 1. NUEVO HORIZONTE VS 10. SAN PABLO N°2 A
9:15 a.m. 8. N. CONQUISTADORES PARTE A. VS 9. EL LIMONAR A
10:30 a.m. 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS VS 7.  J.A.C. TULIPANES A
11:45 a.m. 2. LA AVANZADA VS 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA A
1:00 p.m. 26. EL BOSQUE VS 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA C
2:15 p.m. 16. LAS NIEVES VS 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA B
3:30 p.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
4:45 p.m. 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO VS 15. SANTO DOMINGO Nº2  LA TORRE B
 Zonal Norte de Colombia.

*Montelíbano, Córdoba, recibirá el Zonal del Babyfútbol Colanta Norte de Colombia.

Los organizadores se encuentran ultimando detalles para recibir a los 23 equipos que representarán cada una de sus regiones.

Este sábado 30 de octubre, se dará inicio a las 2 de la tarde con la inauguración y a las 3 p. m., rodará el balón en el municipio del sur del departamento de Córdoba.

Los boletines estadísticos los pueden encontrar en nuestra pagina web www.FestivaldeFestivales.com

(Fuente: Corporación Deportiva Los Paisitas)
2602853
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top