Destacadas
- Opinión. ¿Cuestión de premios?
- CARTELERA Liga – Abre Alianza-Tolima – Fecha 14
- Síntesis Colombia Femenina 2 – Brasil 2
- Bolillo salió de Águilas Doradas
- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
CARTELERA Cápsulas – Miércoles 14 de julio
- Actualizado: 14 julio, 2021
*El turno de este miércoles (14) es para el Atlético Junior que recibe a Libertad de Paraguay, con la ausencia de Daniel Bocanegra, a partir de las 7:30 p.m. , por octavos de final de la Conmebol Sudamericana.
Por cuenta de octavos de la Conmebol Libertadores, cuatro encuentros, sin presencia arbitral de colombianos. River Plate recibe a Argentinos Juniors, con dos jugadores colombianos en la lista de buena fe.
A continuación la CARTELERA Cápsulas..
—
CONMEBOL SUDAMERICANA
(Octavos de final – Ida)
Miércoles, 14 de julio
5:15 p.m. Estadio Nacional de Lima
Sporting Cristal (Per) vs. Arsenal Sarandí (Arg)
Central: Guillermo Guerrero (Ecuador)
Sporting Cristal (Per) vs. Arsenal Sarandí (Arg)
Central: Guillermo Guerrero (Ecuador)
—
7:30 p.m. Estadio Banco Guayaquil, en la localidad de Sangolquí
Ind. del Valle (Ecu) vs. Bragantino (Brasil)
Central: Roberto Tobar (Chile)
Ind. del Valle (Ecu) vs. Bragantino (Brasil)
Central: Roberto Tobar (Chile)
—
7:30 p.m. Estadio Metropolitano de Barranquilla
Junior (Col) vs. Libertad (Paraguay)
Central: Wilton Sampaio (Brasil)
Central: Wilton Sampaio (Brasil)
—
—
—
CONMEBOL LIBERTADORES
(Octavos de final – Ida)
5:15 p.m. Estadio San Carlos de Apoquindo, en Santiago.
U. Católica (Chi) vs. Palmeiras (Bra)
Central: Andrés Matonte.
Central: Andrés Matonte.
—
5:15 p.m. Estadio José Amalfitani
5:15 p.m. Estadio José Amalfitani
Vélez Sarsfield (Arg) vs. Barcelona SC (Ecu)
Central: Raphael Claus (Brasil)
Central: Raphael Claus (Brasil)
—
7:30 p.m. Estadio Norberto Tito Tomaghello
Defensa y Justicia (Arg) vs. Flamengo (Bra)
Central: Eber Aquino (Paraguay)
Central: Eber Aquino (Paraguay)
—
7:30 p.m. Estadio Monumental
River Plate (Arg) vs. Argentinos Jrs. (Arg)
Central: Bruno Arleu (Brasil).
Central: Bruno Arleu (Brasil).