Capsulas de Carreño

CARTELERA Cápsulas – Sábado 31 de julio

 A partir de las 4:00 pm Deportes Tolima enfrentará a Alianza Petrolera en el Manuel Murillo Toro. @cdtolima.

*Para este sábado (31) de julio, la CARTELERA Cápsulas presenta la programación de los siguientes torneos..

De Colombia: Liga Dimayor, Segunda División, Liga Femnina..

Del exterior: Juegos Olímpicos (Torneo masculino), Liga profesional de Argentina, Apertura de México, MLS de Estados Unidos.

A continuación una completa guía sabatina…

LIGA DIMAYOR
(Todos contra todos – Fecha 3)

Sábado, 31 de julio

4:00 p.m. Estadio Manuel Murillo Toro (Ibagué)
TOLIMA vs. ALIANZA PETROLERA
Central: Nolberto Ararat

6:05 p.m. Estadio Deportivo Cali (Palmira)
CALI vs. BUCARAMANGA
Central: Wilmar Roldán

8:10 p.m. Estadio Atanasio Girardot (Medellín)
DIM vs. JUNIOR
Central: Edilson Ariza

SEGUNDA DIVISIÓN – COLOMBIA
(Segunda fecha)

2:00 p.m. Estadio Villa Concha (Piedecuesta)
REAL SANTANDER vs. UNIÓN MAGDALENA
Central: Gustavo Cortés

3:00 p.m. Estadio Armando Maestre (Valledupar)
VALLEDUPAR vs. LEONES
Central: Luis Delgado

LIGA FEMENINA
(Jornada 5)

3:00 p.m. Estadio Metropolitano Techo (Bogotá)
LA EQUIDAD  vs. FORTALEZA
Central: Lilley Mora


JUEGOS OLÍMPICOS – JAPÓN
(Cuartos de final – Torneo Masculino)

Estadio: Miyagi Stadium (Miyagi)
*España 2 – Costa de Marfil 2
Nota: *En la prórroga 3×0. Ganador España 5×2

Estadio: Kashima Soccer Stadium (Kashima
*Japón 0 – Nueva Zelanda 0
Nota: *Definición desde el punto penal a favor de Japón 4×2.

Estadio: Saitama Stadium (Saitama)
Brasil 1 – Egipto 0

Estadio: Yokohama Stadium (Yokohama)
Corea del Sur 3 – México 6


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
(Jornada 4)

11:30 a.m. Estadio Brigadier General Estanislao López (Santa Fe)
Colón  vs. Godoy Cruz
1:45 p.m. Estadio Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez (Lanús)
Lanús  vs.Unión Santa Fe

4:00 p.m. Estadio Juan Domingo Perón (Avellaneda)
Racing Club  vs. Sarmiento
6:15 p.m. Estadio Ciudad de Vicente López (Buenos Aires)
Platense  vs. Independiente

MLS – ESTADOS UNIDOS
(Jornada 17)

Estadio: Lumen Field (Seattle
4:00 p.m. Estadio: Red Bull Arena (Harrison)
Seattle Sounders vs.San Jose Earthquakes
5:00 p.m. Estadio: Red Bull Arena (Harrison)
New York Red Bulls  vs. New England Revolution
6:30 p.m. Estadio: TQL Stadium (Cincinnati
Cincinnati  vs. DC United

7:00 p.m. , Estadio: DRV PNK Stadium (Miami)
Inter Miami  vs. Club de Foot Montreal

7:30 p.m. Estadio: BBVA Compass Stadium (Houston
Houston Dynamo  vs. Real Salt Lake
7:30 p.m. , Estadio: Children’s Mercy Park (Kansas City
Sporting Kansas City vs. FC Dallas

8:00 p.m.Estadio: Q2 Stadium (Austin, Texas)
Austin FC  vs. Colorado Rapids

9:00 p.m.

Estadio: BC Place (Vancouver)
Vancouver Whitecaps  vs. Minnesota United

LIGA MX – APERTURA –  MÉXICO
(Jornada  )

5:00 p.m.
León  vs. Tijuana

7:00 p.m.
Club América  vs. Necaxa

9:00
Monterrey vs. Pumas UNAM
9:05
Atlas  vs. Juárez.
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top