Capsulas de Carreño

Resultados dominicales.. Programación lunes 02..

BOGOTÁ. Un empate sin goles, jugado a gran intensidad, que no favoreció ni a La Equidad ni a las Águilas Doradas. Foto @Dimayor.

*La fecha 17 empezó el sábado con el duro golpe de Millonarios a Nacional que terminó con la despedida del técnico Juan Carlos Osorio..

Prosiguió ayer domingo (01), primer juego empatado sin goles entre La Equidad – Águilas Doradas. Y finalizará el martes (03) con Alianza-Patriotas, ya eliminados.

RESULTADOS
Liga Dimayor – Fecha 17

DOMINGO, 01 de noviembre

La Equidad 0 – Águilas Doradas 0
Hora: 2:00 pm
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Herminzul Calderón – Asocafa
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Alexander León – Caldas

Cúcuta 1 – Junior 4
Hora: 4:00 pm
Estadio: Centenario
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Miguel Roldan – Antioquia
Asistente No. 2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Jhoan Bernal – Caldas

Pasto 1 – Santa Fe 1
Hora: 6:05 pm
Estadio: Departamental Libertad
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: José Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Héctor Rivera – Nariño

DIM 1 – Once Caldas 1
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Elkin Echavarría – Antioquia

RESULTADOS
SÁBADO, 31 de octubre

Jaguares 0 –  Envigado 0
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Javier Patiño – Meta
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Mauricio Mercado – Sucre
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Jaraguay

Millonarios 0 –  Nacional  3
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: David Fuentes – Cesar
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
VAR: Carlos Ortega – Bolívar
AVAR: John Hinestroza – Chocó
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: El Campín

Cali 1 – Tolima 2
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No. 2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Luis G. Navarro – Valle


PROGRAMA RESTANTE

LUNES, 2 de noviembre

Chicó (puesto 19 con 12 puntos)
vs.
Bucaramanga (puesto 11 con 20 puntos)

Hora: 6:10 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá
Televisión: Win / Win +

Pereira (puesto 15 con 17 puntos)
vs.
América  (quinto con 27 puntos)

Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Wilmer Cuevas – Norte de Santander
Emergente: John Aguilar – Risaralda
Televisión: Win +


LUNES, 3 de noviembre

Alianza Petrolera (puesto 14 con 18 puntos)
vs.
Patriotas (puesto 20, colero, 10 puntos)

Hora: 7:40 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander
Televisión: Win / Win +.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top