- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
- Menú de Liga: dos aplazados, uno adelantado
- «Brasil los potenció y la Selección los disfruta»
- Opinión. El problema es el periodismo de opinión.
- De Chocó para Colombia: Córdoba, Arias, Yaser (Cápsulas)
Cartelera: Resultados hoy martes 09
- Actualizado: 9 marzo, 2021
—
R E S U L T A D O S
CHAMPIONS LEAGUE
(Octavos de final – Vuelta)
Martes, 09 de marzo
3:00 p.m. Juventus Stadium – Turín
JUVENTUS 3 – PORTO 2
Marcador de ida: 2×1 a favor de Porto
Central: Björn Kuipers (Países Bajos)
Nota: Marcador global 4-4, avanzó Porto a cuartos de final.
—
3:00 p.m. BVB Stadion Dortmund Dortmund
BORUSSIA DORTMUND 2 – SEVILLA 2
Marcador de ida: 3×2 a favor de Dortmund
Central: Cüneyt Çakır (Turquía)
Nota: Marcador global 5-4, clasificó Borussia Dortmund.
—
LIBERTADORES MASCULINA
( Fase 2)
5:15 P.M. Estadio Alfredo Victor Viera (Montevideo)
MONTEVIDEO WANDERERS 1 – BOLÍVAR 0
Central: Cristian Garay (chileno)
—
5:15 p.m. Estadio Vila Belmiro (Santos)
SANTOS 2 – DEPORTIVO LARA 1
Central: Andrés Matonte (uruguayo)
Transmisión: Fox 2
—
7:30 p.m. Estadio Santa Laura – Universidad SEK (Santiago)
UNIÓN ESPAÑOLA 1 – INDEPENDIENTE DEL VALLE 0
Central: Wilton Sampaio (brasileño)
Transmisión: Espn 2
—
LIBERTADORES FEMENINA
(Fase grupos)
3:00 p.m. Estadio Deportivo Morón, Argentina
ATLÉTICO (Venezuela) 1 – SOL DE AMÉRICA (Paraguay) 2
Grupo C
—
3:00 p.m. Estadio de Vélez (Argentina)
FERROVIARIA (Brasil) 1 – PEÑAROL (Uruguay) 1
Grupo D
—
5:30 p.m. Estadio Deportivo Morón (Argentina)
RIVER PLATE (Argentina) 1 – SANTA FE (Colombia) 0
Grupo C
—
5:30 p.m. Estadio de Vélez (Argentina)
LIBERTAD LIMPEÑO (Paraguay) 0 – U. DE CHILE 5
Grupo D
—
LIGA DIMAYOR
(Fecha 11)
8:00 p.m. Estadio Daniel Villa Zapata (Barrancabermeja)
ALIANZA PETROLERA 0 – MILLONARIOS 2
Central: Diego Ruiz – Meta
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Ricardo García – Santander.