Capsulas de Carreño

Cartelera fecha 7 de Liga.

Atlético Nacional – @nacionaloficial – Estos son los convocados para enfrentar mañana a Once Caldas en el Palogrande.

*A buen ritmo avanza la Liga. Anoche finalizó la sexta jornada con Pasto 0 – Tolima 1 y en pocas horas comenzará la séptima fecha en Tunja y por la noche en Manizales. A continuación la cartelera de la Liga.

—-

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Fecha 7) 

Martes, 16 de febrero

Patriotas  vs. Alianza Petrolera
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No 2: Arbis Acosta – Guajira
Emergente: Diego Flechas – Boyacá
Televisión: Win/Win +

Once Caldas vs Nacional
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Aguirre – Caldas
Televisión: Win +

Miércoles, 17 de febrero

Bucaramanga vs. Pereira
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Jorge Duarte – Santander
Árbitro VAR: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente VAR: Heider Castro – Academia
Televisión: Win/Win +

Águilas Doradas vs Envigado
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No 1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No 2: John Reyes – Antioquia
Emergente: Leonard Mosquera – Antioquia
Televisión: Win/Win +

DIM vs. Boyacá Chicó
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No 1. Geovanny Padilla – Bogotá
Asistente No 2. Jonathan Ballesteros – Santander
Emergente: Juan Mira – Antioquia
Televisión: Win +

Junior vs. Cali
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Metropolitano
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No 1: Mario Tarache – Casanare
Asistente No 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Roberto Padilla – Atlántico
Árbitro VAR: John Perdomo – Huila
Asistente VAR: Ricardo García – Santander
Televisión: Win +

Jueves, 18 de febrero

Jaguares vs La Equidad
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Jaraguay
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No 1: Jorge Sanna – Norte de Santander
Asistente No 2: Helberth Linares – Meta
Emergente: Carlos García – Córdoba
Televisión: Win/Win +

Millonarios  vs. Pasto
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: El Campín
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No 1: John Gallelo – Caldas
Asistente No 2: John Aguilar – Risaralda
Emergente: Herminzul Calderón – Asocafa
Televisión: Win +

América  vs. Santa Fe
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No 2: Elkin Echavarria – Antioquia
Emergente: Luis Navarro – Valle
Árbitro VAR: Carlos  Ortega – Bolivar
Asistente VAR: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Televisión: Win +

Descansa: Deportes Tolima.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top