Capsulas de Carreño

Cartelera – Jueves 25 de marzo –

Deportivo Pasto – @DeporPasto. Los 18 citados para afrontar la fecha 14 del rentado nacional vs. Patriotas.

*La jornada de hoy jueves (25) contempla programación en la Liga Dimayor (cuatro juegos), Copa Colombia (uno) y Clasificatorio de Europa para el Mundial de Catar (13 encuentros). He aquí la CARTELERA que les presenta Cápsulas a continuación..

LIGA DIMAYOR
(Fecha 14)

JUEVES, 25 de marzo

PASTO (16 puntos)  vs. PATRIOTAS (10 puntos) 
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Jonathan Ballesteros – Santander
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Ortiz – Nariño
Televisión: Win/Win +

LA EQUIDAD (25 puntos)  vs. ALIANZA PETROLERA (3 puntos)
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: Mario Tarache – Casanare
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá
Televisión: Win/Win +

BUCARAMANGA (16 puntos) vs. CALI  (24 puntos) 
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Alfonso López
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Ricardo García – Santander
Televisión: Win +

ÁGUILAS DORADAS  (11 puntos) vs. MILLONARIOS (22 puntos) 
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: John Zambrano – Nariño
Emergente: Diego Escalante – Antioquia
Televisión: Win +

Descansa: Deportivo Pereira.

RESULTADOS. Ayer miércoles también por la fecha 14:
América 1 – DIM 2
Tolima 0 -Junior 1
Nacional 3 – Jaguares 1

COPA COLOMBIA
(1A.ronda de clasificación, 2A. fecha)

UNIÓN MAGDALENA  vs. BOCA JUNIORS
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Sierra Necada
Central: José Ortiz
Marcador de ida: 1xo a favor de Boca.

CLASIFICATORIO
(Europa – Copa del Mundo)

A las 12:00 M
Israel v Dinamarca
Bulgaria v Suiza

A LAS 2:45 p.m.
Suecia v Georgia
Alemania v Islandia
Moldavia v Isla Faroe
España v Grecia
Escocia v Austria
Rumanía v Macedonia del Norte
Andorra v Albania
Hungría v Polonia
Liechtenstein v Armenia
Italia v Irlanda del Norte
Inglaterra v San Marino.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *