Capsulas de Carreño

Cartelera – Liga – Desde hoy fecha 14 –

BOYACÁ CHICÓ F.C. – @BCHICOFCOFICIAL ⚽ – @WplayColombia te presentan nuestros convocados para el partido de hoy frente a @EnvigadoFC.

*La Liga en Colombia no tiene descanso. Anoche finalizaba la jornada 13 con Alianza Petrolera 1 – Bucaramanga 3, y ya hoy martes (23) comienza la 14 con encuentros en Tunja y Bogotá. Cápsulas les presenta la CARTELERA que se extenderá hasta el jueves (25).

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Fecha 14)

MARTES, 23 de marzo

Envigado Fútbol Club – @EnvigadoFC – ⚽ #EquipoProfesional ⚽. Estos son los 18 convocados por José Arastey para enfrentar hoy a @BCHICOFCOFICIAL.

BOYACÁ CHICÓ (8 puntos) vs. ENVIGADO (12 puntos)
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Mary Blanco – Boyacá
Televisión: Win/Win +

SANTA FE (22 puntos)  vs. ONCE CALDAS (9 puntos) 
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: El Campín
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Steven Camargo – Asocafa
Árbitro VAR: John Ospina – Quindío
Asistente VAR: Jorge Guzmán – Norte de Santander
Observador VAR: Imer Machado – Federación
Televisión: Win +

MIÉRCOLES, 24 de marzo

AMÉRICA (19 puntos) vs. DIM  (21 puntos)
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Diego Ulloa – Valle
Árbitro VAR: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente VAR: Heider Castro – Academia
Observador VAR: Ramón Girón – Valle
Televisión: Win +

TOLIMA (24 puntos) vs. JUNIOR (20 puntos) 
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Richard Ortiz – Quindío
Emergente: Yohan Peña – Tolima
Árbitro VAR: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente VAR: Leonard Mosquera – Antioquia
Observador VAR: Pedro Bello – Bogotá
Televisión: Win +

NACIONAL (24 puntos) vs. JAGUARES (20 puntos)
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: Cristian de la Cruz – Nariño
Emergente: David Espinosa – Antioquia
Televisión: Win +

JUEVES, 25 de marzo

PASTO (16 puntos)  vs. PATRIOTAS (10 puntos) 
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Jonathan Ballesteros – Santander
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Ortiz – Nariño
Televisión: Win/Win +

LA EQUIDAD (25 puntos)  vs. ALIANZA PETROLERA (3 puntos)
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: Mario Tarache – Casanare
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá
Televisión: Win/Win +

BUCARAMANGA (16 puntos) vs. CALI  (24 puntos) 
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Alfonso López
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Ricardo García – Santander
Televisión: Win +

ÁGUILAS DORADAS  (11 puntos) vs. MILLONARIOS (22 puntos) 
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: John Zambrano – Nariño
Emergente: Diego Escalante – Antioquia
Televisión: Win +

Descansa: Deportivo Pereira.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *