Capsulas de Carreño

Cartelera – Liga – Fecha 17.. Millos-Nacional (6:00).. Cali-Tolima (8:10)..

Los 18 viajeros escogidos por José Arastey para enfrentar este sábado [email protected], en la ciudad de Montería, por la fecha #17 de Liga.

*Con 18 puntos (lejos de clasificar en Liga, le va mejor en Copa), Envigado soportado en los más jóvenes y canteranos, visita este sábado a Jaguares, otro cuadro eliminado, para dar comienzo a la fecha 17..

 Lo interesante de la jornada se presentará en El Campín con Millonarios vs. Nacional, ambos presionados por sus hinchadas, y el encuentro de fondo entre Cali contra Tolima, duelo de clasificados y el local con el mérito de ser el único invicto del torneo. He aquí la cartelera de Liga que se extenderá hasta el 03 de noviembre, martes.

PROGRAMACIÓN
Liga Dimayor – Fecha 17

Este es el grupo elegido por el cuerpo técnico de Jaguares para enfrentar a Envigado, en el Jaraguay, por la fecha 17 Liga BetPlay. @JaguaresdeCord.

SÁBADO, 31 de octubre
Jaguares (puesto 17 con 14 puntos)
vs.
Envigado (puesto 12 con 18 puntos)

Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Javier Patiño – Meta
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Mauricio Mercado – Sucre
Hora: 3:30 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: Win / Win +

Millonarios (puesto 13 con 18 puntos)
vs.
Nacional (sexto puesto con 26 puntos)

Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: David Fuentes – Cesar
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
VAR: Carlos Ortega – Bolívar
AVAR: John Hinestroza – Chocó
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: Win +

Cali (tercer puesto, 30 puntos, clasificado)
vs.
Tolima (líder, clasificado, 31 puntos)

Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No. 2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Luis G. Navarro – Valle
Televisión: Win +


DOMINGO, 1 de noviembre

La Equidad (séptimo con 24 puntos)
vs.
Águilas Doradas (décimo, 21 puntos)

Hora: 2:00 pm
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Herminzul Calderón – Asocafa
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Alexander León – Caldas
Televisión: Win / Win +

Cúcuta (puesto 18 con 14 puntos)
vs.
Junior (noveno puesto, 23 puntos)

Hora: 4:00 pm
Estadio: Centenario
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Miguel Roldan – Antioquia
Asistente No. 2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Jhoan Bernal – Caldas
Televisión: Win +

Pasto (cuarto puesto con 29 puntos)
vs.
Santa Fe (segundo, clasificado, 30 puntos)

Hora: 6:05 pm
Estadio: Departamental Libertad
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: José Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Héctor Rivera – Nariño
Televisión: Win +

DIM (puesto 16 con 16 puntos)
vs.
Once Caldas (octavo con 24 puntos)

Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Elkin Echavarría – Antioquia
Televisión: Win / Win +


LUNES, 2 de noviembre

Chicó (puesto 19 con 12 puntos)
vs.
Bucaramanga (puesto 11 con 20 puntos)

Hora: 6:10 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá
Televisión: Win / Win +

Pereira (puesto 15 con 17 puntos)
vs.
América  (quinto con 27 puntos)

Hora: 8:15 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Wilmer Cuevas – Norte de Santander
Emergente: John Aguilar – Risaralda
Televisión: Win +


LUNES, 3 de noviembre

Alianza Petrolera (puesto 14 con 18 puntos)
vs.
Patriotas (puesto 20, colero, 10 puntos)

Hora: 7:40 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander
Televisión: Win / Win +.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top