Capsulas de Carreño

Cartelera Liga y Torneo de la B..

Envigado Fútbol Club – @EnvigadoFC ⚽ #EquipoProfesional ⚽. Estos son los 18 convocados por José Arastey para enfrentar hoy a @ABucaramanga por la fecha #8 de la @LigaBetPlayD 2021-I.

*Ayer viernes (19) comenzó la octava fecha de Liga con Tolima 3 – Patriotas 1 y prosigue este sábado (20) con tres encuentros desde las 3:15.. // En cuanto al Torneo de la B, ayer arrancó la séptima jornada con Real Cartagena 2 – Quindío 3 para seguir con tres cotejos hoy sábado desde las 3:00 p.m. He aquí la cartelera colombiana de fùtbol profesional, organización de la Dimayor.

—-

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Fecha 8)

Atlético Bucaramanga – @ABucaramanga
Estos son los convocados para enfrentar hoy la fecha 8️⃣ de la Liga 2021-1🏆 en el Estadio Polideportivo Sur. 📋

Sábado, 20 de febrero

Envigado (4 puntos)  vs Bucaramanga (8 puntos)
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Polideportivo sur
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Yair Padilla – Magdalena
Emergente: Oscar Gómez – Antioquia
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Pereira (2 puntos) vs Águilas Doradas (6 puntos)
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: John Aguilar – Risaralda
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Boyacá Chicó (1 punto) vs Junior (13 puntos) 
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No. 2: Cristian Aguirre – Caldas
Emergente: Mary Blanco – Boyacá
Árbitro VAR: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente VAR: Mauricio Pérez – Antioquia
Televisión: Win Sports+

                                  TORNEO DE LA B (Fecha 7)

Club Boca Juniors Cali – @boca_cali – ¡Concentrados! 📝 Esta es nuestra lista para enfrentar a @orsomarsosc ⚽️ por la Séptima fecha del #torneobetplay 2021-1 🏆

Sábado, 20 de febrero

Boca Juniors (8 puntos)  vs Orsomarso (9 puntos) 
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Francisco Rivera Escobar
Central: Steven Camargo – Asocafa
Asistente No. 1: Guillermo Agudelo – Antioquia
Asistente No. 2: Darío Rodriguez – Nariño
Emergente: Luis Delgado – Valle

Cortuluá (8 puntos)  vs Tigres (8 puntos) 
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: Doce de octubre
Central: Deickys Asprilla – Atléntico
Asistente No. 1: Juan Mena – Antioquia
Asistente No. 2: Edagar Estrada – Antioquia
Emergente: Luis Rodriguez – Valle

Real San Andrés (3 puntos) vs Unión Magdalena (8 puntos)
Hora: 6:30 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Gustavo Cortes – Asocafa
Asistente No. 1: Elkin Abril – Casanare
Asistente No. 2: Iván Ballesta – Cundinamarca
Emergente: Cristian Corredor – Santander.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top