- Colombia Femenina Sub 17 empató con Brasil
- Bolillo salió de Águilas Doradas
- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
- Menú de Liga: dos aplazados, uno adelantado
- «Brasil los potenció y la Selección los disfruta»
Cartelera – Miércoles 07 de abril –
- Actualizado: 7 abril, 2021
—
*Victoria visitante de PSG ante Bayern Múnich, no deja de sorprender aunque pesó la ausencia de su goleador.. Y Chelsea ajustado al favoritismo venció en su visita a Porto.
—
CHAMPIONS LEAGUE
(Cuartos de final – ida ) Miércoles, 07 de abril
2:00 p.m. Fußball Arena München – Múnich
BAYERN MÚNICH 2 – PSG 3
Goles locales: Eric Maxim Choupo-Moting (37′), Thomas Müller (60′)
Goles visitantes: Doblete de Kylian Mbappé (3′, 68′), Marquinhos (28′)
Central: Antonio Mateu Lahoz (España)
—
2:00 p.m. Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán – Sevilla
PORTO 0 – CHELSEA 2
Central: Slavko Vinčić (Eslovenia)
—
CONMEBOL LIBERTADORES
(Tercera fase – Partido de ida)
7:30 p.m. Estadio defensores del Chaco, Asunción
LIBERTAD vs. ATLÉTICO NACIONAL
Central: Facundo Tello (Argentina)
—
RECOPA SUDAMERICANA
(Encuentro de ida)
7:30 p.m. Estadio Norberto Tomaghellola, localidad bonaerense de Florencia Varela
DEFENSA Y JUSTICIA (Argentina) vs. PALMEIRAS (Brasil)
Central: Andrés Rojas (Colombia)
Cuarto árbitro: Nicolás Gallo (Colombia)
Var: John Ospina (Colombia)
Nota: Duelo entre el campeón de la Sudamericana 2020 (D y J) vs. Campeón de la Libertadores.
—
CONMEBOL SUDAMERICANA
(Primera fase)
5:15 p.m. Estadio Olímpico de la Universidad Central
MINEROS vs. ARAGUA
Central: Andrés Pernía (Venezuela)
5:15 p.m. Estadio: Víctor Agustín Ugarte (Potosí)
GUABIRÁ vs. POTOSÍ
Central: Gery Vargas (Bolivia)
5:15 p.m. Estadio Centenario
MONTEVIDEO TORQUE vs. FÉNIX
Central: Daniel Fedorczuk (Uruguay)
7:30 p.m. Estadio Nacional de Lima.
HUANCAYO vs. UTC
Central: Diego Haro (Perú)
7:30 p.m. Estadio Félix Capriles
PALMAFLOR vs. WILSTERMANN
Central: Juan Nelio García (Bolivia).