- Nacional y Millos resucitaron.. (Cápsulas)
- Síntesis Bucaramanga 1 – Águilas 0. / Millonarios 3 – Santa Fe 1
- Nacional. Vaca para clasificar
- Nacional en pos de su dignidad.
- Síntesis Nacional 2 – Jaguares 0. El verde se acerca a los 8
- Bravo y complicado calendario del DIM
- Menú de Liga: dos aplazados, uno adelantado
- «Brasil los potenció y la Selección los disfruta»
- Opinión. El problema es el periodismo de opinión.
- De Chocó para Colombia: Córdoba, Arias, Yaser (Cápsulas)
Cartelera – Miércoles 24 de marzo –
- Actualizado: 24 marzo, 2021
—
*Empezó el camino europeo rumbo al Mundial de Catar.. Igualmente en la zona de Centroamérica.. Y en Colombia, tres juegos este miércoles (24) que pueden generar revolcón en los primeros puestos de la Liga. he aquí la CARTELERA CÁPSULAS.
—
PROGRAMACIÓN
LIGA DIMAYOR
(Fecha 14)
MIÉRCOLES, 24 DE MARZO
AMÉRICA 1 – DIM 2
Gol local: Kevin Andrade (minuto 66)
Goles visitantes: Doblete de Javier Reina (minutos 48 y 90)
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Diego Ulloa – Valle
Árbitro VAR: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente VAR: Heider Castro – Academia
Observador VAR: Ramón Girón – Valle
Televisión: Win +
TOLIMA 0 – JUNIOR 1
Gol: Luis González (minuto 63)
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Richard Ortiz – Quindío
Emergente: Yohan Peña – Tolima
Árbitro VAR: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente VAR: Leonard Mosquera – Antioquia
Observador VAR: Pedro Bello – Bogotá
Televisión: Win +
NACIONAL 3 – JAGUARES 1
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: Cristian de la Cruz – Nariño
Emergente: David Espinosa – Antioquia
Televisión: Win +
—-
EUROPA – COPA DEL MUNDO
(Clasificación)
- Europa marca el regreso del clasificatorio para Catar 2022.
- Turquía 4-2 Países Bajos
- Estonia 2-6 República Checa
- Bélgica 3-1 Gales
- Portugal 1-0 Azerbaiyán
- Serbia 3-2 República de Irlanda
- Malta 1-3 Rusia
- Chipre 0-0 Eslovaquia
- Finlandia 2-2 Bosnia y Herzegovina
- Letonia 1-2 Montenegro
- Eslovenia 1-0 Croacia
- Francia 1-1 Ucrania
- Gibraltar 0-3 Noruega
—