Capsulas de Carreño

Cartelera sexta de Liga.

Alianza Petrolera – @APetrolera. Esta es nuestra nómina para enfrentar a #OnceCaldas en casa Estadio, a partir de las 6:00 p.m.


*Este viernes (12) tres encuentros para empezar la jornada sexta de Liga Dimayor.  Descansará Atlético Nacional. En el primer juego, Patriotas visitante derrotó a Pereira, 2×1. 

—-

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Fecha 6)

Viernes, 12 de febrero

Pereira 1 – Patriotas 2
Gol local: Diego Ramírez 90+1
Goles visitantes: Jesús Arrieta (14) y A. Bonilla (87)
Gol: Jesús Arrieta (minuto 14)
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central : Wilmar Roldan – Antioquia
Asistente No. 1: Cristian Aguirre – Caldas
Asistente No. 2: Javer Motta  – Cundinamarca
Emergente: John Aguilar – Risaralda
Árbitro VAR – Mauricio Perez – Antioquia
Asistente VAR – Leonard Mosquera – Antioquia

Alianza Petrolera 0 – Once Caldas 0


Once Caldas S.A. – @oncecaldas .Así vamos hoy ⚽

Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Jorge Narvaez – César
Emergente: Ricardo García – Santander

Boyacá Chicó 1 – América 2
Hora: 8:05 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Jorge Guzman – Norte de Santander
Asistente No. 1: Jose D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Camilo Sanchez – Asocafa
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá
Televisión: Win +

Sábado,13 de febrero

La Equidad vs Millonarios 
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Por definir
Central: Carlos Ortega – Bolivar
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Steven Camargo – Asocafa
Árbitro VAR: Nicolas Rodriguez – Bogotá
Asistente VAR: Sebastián Vela – Bogotá
Televisión: Win +

Cali vs Águilas Doradas
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Keiner Jimenez – César
Asistente No. 1: Victor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Javier Patiño – Meta
Emergente: Luis Trujillo – Valle
Árbitro VAR: Fernando Acuña – Casanare
Asistente VAR: Ramiro Pabón – Santander
Televisión: Win +

Envigado  vs Junior
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Central: Jonathan Ortiz – Nariño
Asistente No. 1: Alexander León – Caldas
Asistente No. 2: John Zambrano – Nariño
Emergente: Oscar Gomez – Antioquia
Televisión: Win +

Domingo, 14 de febrero

Santa Fe vs Bucaramanga
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Por definir
Central: Luis Matorel – Bolivar
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: Heider Castro – Asocafa
Televisión: Win +

DIM vs Jaguares
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No. 2: Fernando Castellanos – Valle
Emergente: David Espinosa – Antioquia
Televisión: Win/Win +

Pasto vs Tolima
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No. 1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No. 2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Hector Rivera – Nariño
Televisión: Win/Win +

Descansa: Atlético Nacional.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top