Capsulas de Carreño

Comenzó Zonal Babyfútbol Colanta Bogotá – Finaliza Preselectivo Medellín

Inició el Zonal del Babyfútbol Colanta Bogotá.

Ayer jueves, 30 de septiembre, empezó el Zonal del Babyfútbol Colanta Bogotá. La capital de la Republica Colombiana, reunió a 24 equipos en la rama masculina y cuatro en la rama femenina. El evento eliminatorio se realizará en el Complejo Deportivo Dimenor hasta el 8 de octubre.
-Y este fin de semana culminará la fase del preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. Preparados en San Isidro y Moravia para esta programación.

PROGRAMACIÓN

VIERNES, 01 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

7:30 a.m. 1. SAN FRANCISCO SUR VS 2. MARISCAL SUCRE A
8:45 a.m. 3. VILLA DEL CAMPO VS 4. LOS CEDRITOS A
10:00 a.m. 5. LAS VILLAS VS 6. BOSQUE DE GRANADA II E. B
11:15 a.m. 7. CIUDAD MONTES VS 8. EDIFICIO LARES 186 B
12:30 p.m 9. EL PASEO VS 10. MIRANDELA LOS LIBERTADORES C
1:45 p.m 11. HATO NUEVO VS 12. EL TINTAL C
3:00 p.m 13. FORTALEZA C.E.I.F VS 14. EL REFUGIO D
4:15 p.m 15. SAN FRANCISCO OCCIDENTAL VS 16. CALIFORNIA D

SABADO, 02 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

7:30 a.m. 17. JOSÉ JOAQUIN VARGAS VS 18. EL RINCÓN E
8:45 a.m. 19. POLICARPA SALAVARRIETA VS 20. SAN CRISTOBAL NORTE E
10:00 a.m. 21. SANTA FÉ VS 22. FLORIDA BLANCA F
11:15 a.m. 23. LOS LAURELES III VS 24. EL ROSARIO F
12:30 p.m 1. PANTANITO GOLSTAR VS 2. NUEVA DELI FEM
1:45 p.m 1. SAN FRANCISCO SUR VS 3. VILLA DEL CAMPO A
3:00 p.m 2. MARISCAL SUCRE VS 4. LOS CEDRITOS A
4:15 p.m 5. LAS VILLAS VS 7. CIUDAD MONTES B

DOMINGO, 03 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

7:30 a.m. 6. BOSQUE DE GRANADA II E. VS 8. EDIFICIO LARES 186 B
8:45 a.m. 9. EL PASEO VS 11. HATO NUEVO C
10:00 a.m. 10. MIRANDELA LOS LIBERTADORES VS 12. EL TINTAL C
11:15 a.m. 13. FORTALEZA C.E.I.F VS 15. SAN FRANCISCO OCCIDENTAL D
12:30 p.m 14. EL REFUGIO VS 16. CALIFORNIA D
1:45 p.m 3. BOCHICA FUTURE SOCCER VS 4. SANTA FÉ FEM
3:00 p.m 17. JOSÉ JOAQUIN VARGAS VS 19. POLICARPA SALAVARRIETA E
4:15 p.m 18. EL RINCÓN VS 20. SAN CRISTOBAL NORTE E

LUNES, 04 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

7:30 a.m. 21. SANTA FÉ VS 23. LOS LAURELES III F
8:45 a.m. 22. FLORIDA BLANCA VS 24. EL ROSARIO F
10:00 a.m. 1. PANTANITO GOLSTAR VS 3. BOCHICA FUTURE SOCCER. FEM
11:15 a.m. 1. SAN FRANCISCO SUR VS 4. LOS CEDRITOS A
12:30 p.m 2. MARISCAL SUCRE VS 3. VILLA DEL CAMPO A
1:45 p.m 5. LAS VILLAS VS 8. EDIFICIO LARES 186 B
3:00 p.m 6. BOSQUE DE GRANADA II E. VS 7. CIUDAD MONTES B
4:15 p.m 9. EL PASEO VS 12. EL TINTAL C

MARTES, 05 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

7:30 a.m. 10. MIRANDELA LOS LIBERTADORES VS 11. HATO NUEVO C
8:45 a.m. 13. FORTALEZA C.E.I.F VS 16. CALIFORNIA D
10:00 a.m. 14. EL REFUGIO VS 15. SAN FRANCISCO OCCIDENTAL D
11:15 a.m. 17. JOSÉ JOAQUIN VARGAS VS 20. SAN CRISTOBAL NORTE E
12:30 p.m 18. EL RINCÓN VS 19. POLICARPA SALAVARRIETA E
1:45 p.m 2. NUEVA DELI VS 4. SANTA FÉ FEM
3:00 p.m 21. SANTA FÉ VS 24. EL ROSARIO F
4:15 p.m 22. FLORIDA BLANCA VS 23. LOS LAURELES III F

CUARTOS DE FINAL
MIERCOLES, 06 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

8:30 a.m. PRIMERO DEL A VS PRIMERO DEL E 1
9:45 a.m. PRIMERO DEL B VS PRIMERO DEL F 2
11:00 a.m. 1. PANTANITO GOLSTAR VS 4. SANTA FÉ FEM
12:15 a.m. 2. NUEVA DELI VS 3. BOCHICA FUTURE SOCCER FEM
2:00 p.m PRIMERO DEL C VS MEJOR SEGUNDO 3
3:20 p.m PRIMERO DEL D VS SEGUNDO MEJOR SEGUNDO 4

SEMIFINAL
JUEVES, 7 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

GANADOR 2 VS GANADOR 3 1-S.F.MAS
GANADOR 1 VS GANADOR 4 2-S.F.MAS
PRIMERO FEMENINO VS CUARTO FEMENINO 1-S.F.FEM
SEGUNDO FEMENINO VS TERCERO FEMENINO 2-S.F.FEM

POR TERCER Y CUARTO PUESTO
VIERNES, 8 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: COMPLEJO DEPORTIVO DIMENOR

PERDEDOR SEMIFINAL 1 VS PERDEDOR SEMIFINAL 2 MAS

FINAL

GANADOR SEMIFINAL 1 VS GANADOR SEMIFINAL 2 FEM
GANADOR SEMIFINAL 1 VS GANADOR SEMIFINAL 2 MAS
RECONOCIMIENTOS

-PRESELECTIVO BABYFÚTBOL COLANTA MEDELLÍN.

Este fin de semana culminará la fase del preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. 120 equipos lucharon por obtener un cupo al Selectivo, pero solo 30 pueden pasar a la siguiente ronda.

Durante el sábado 2 y domingo 3 de octubre, se disputarán 32 encuentros para finalizar con la programación del Preselectivo Medellín, donde 14 equipos, lucharán por uno de los diez cupos restantes. Recordemos que, 20 conjuntos ya se encuentran clasificados.

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar las tablas de posiciones de cada grupo, juego limpio y goleadores.

A continuación, encuentran la programación de este fin de semana.

ESCENARIO: SAN ISIDRO
DIRECCIÓN: Carrera 54 con Calle 94 (Frente de la estación Tricentenario)
FECHA: SÁBADO, OCTUBRE 02 DE 2021

8:00 a.m. 57. San José La Loma VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
9:15 a.m. 58. La Pradera VS 63. La Soledad H
10:30 a.m. 105. La Isla VS 112. Belalcázar N
11:45 a.m. 107. San Pablo N°2 VS 110. Urbanización Santa Catalina N
1:00 p.m. 108. Villa del Socorro VS 109. Manrique Oriental N
2:15 p.m. 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre VS 111. La Playita N
3:30 p.m. 2. Bermejal Los Álamos VS 7. El Compromiso A
4:45 p.m. 1. San Isidro VS 8. Popular N°2 Parte Alta A

FECHA: DOMINGO, OCTUBRE 03 DE 2021                          

8:00 a.m. 65. El Socorro La América VS 72. Quintas de San Javier I
9:15 a.m. 66. San Cristóbal Parte Central VS 71. Los Alcázares I
10:30 a.m. 67. Calasanz VS 70. Santa Mónica Campo Alegre I
11:45 a.m. 68. Betania Belencito VS 69. San Joaquín Bolivariana I
1:00 p.m. 81. Villa Loma VS 88. Cristo Rey K
2:15 p.m. 82. Concejo VS 87. San Rafael Guayabal K
3:30 p.m. 83. El Rodeo VS 86. San Bartolomé K
4:45 p.m. 84. El Equipo del Pueblo VS 85. El Limonar K

ESCENARIO: MORAVIA
DIRECCIÓN: Carrera 58 con Calle 86 (Estación Metro Caribe)
FECHA: SÁBADO, OCTUBRE 02 DE 2021

8:00 a.m. 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 62. Santa Rosa de Lima H
9:15 a.m. 60. Los Colores VS 61. Socorro sector Los Ángeles H
10:30 a.m. 15. Villa de Guadalupe Parte Baja VS 16. Santa Cruz Parte Baja B
11:45 a.m. 9. Pablo VI VS 10. Granizal B
1:00 p.m. 4. Nuevo Horizonte VS 5. Santo Domingo Savio N° 1 A
2:15 p.m. 11. Santo Domingo Savio N° 2 VS 12. Playón de Los Comuneros B
3:30 p.m. 13. Berlín N° 2 VS 14. Palermo B
4:45 p.m. 3. San José La Cima N° 1 VS 6. El Bosque A

FECHA: DOMINGO, OCTUBRE 03 DE 2021

8:00 a.m. 73. Fátima VS 74. Belén Rosales J
9:15 a.m. 75. Barrios Unidos Belén Rincón VS 76. Guayabal J
10:30 a.m. 77. Manzanares VS 78. Belencito J
11:45 a.m. 79. Trinidad VS 80. La Nubia J
1:00 p.m. 49. Efe Gómez VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
2:15 p.m. 50. El Progreso II VS 55. Urbanización Gratamira G
3:30 p.m. 51. Alfonso López sector La Quintana VS 54. Picacho G
4:45 p.m. 52. El Volador VS 53. Miramar G

    Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top