Del 7 al 17 de septiembre estarán reunidos en la Sede Deportiva de la Federación Colombiana de Fútbol en Bogotá.

A continuación la lista de jugadores y cuerpo técnico que conforman esta selección nacional:

JUGADORES

BRAYAN ALEXÁNDER GIL HURTADO         Alianza Petrolera

KEVIN JOSÉ ANGULO GARCES                       América de Cali
ENMERSON BATALLA MARTÍNEZ                América de Cali

JUAN DAVID CABAL MURILLO                      Atlético Nacional
AGUSTÍN CANO LOTERO                                 Atlético Nacional
SEBASTIÁN GUERRA NAVARRO                    Atlético Nacional
YERSON MOSQUERA VALDELAMAR            Atlético Nacional

JAIME LUIS ACOSTA ALMEIDA                      Barranquilla Futbol Club
PEDRO LUIS RADA ARREOLA                         Barranquilla Futbol Club

ERIC FABIÁN VALENCIA CAMAYO               Bogotá Futbol Club
YÉFERSON PAZ BLANDÓN                              Cortuluá
CARLOS TORRES GÓNGORA                           Club Deportes Tolima
AULI OLIVEROS ESTRADA                                Cúcuta Deportivo

ANDRÉS ARROYO ROMERO                            Deportivo Cali
BRAYAN STIVEN MONTAÑO MONTAÑO   Deportivo Cali

JUAN CARLOS DÍAZ MENA                              DIM
JUAN DAVID MOSQUERA LOPEZ                  DIM

JHON DURÁN PALACIO                                    Envigado F.C.
FABIÁN ÁNGEL BERNAL                                  Junior F.C.

ALEJANDRO GARCÍA CASTILLO                    Once Caldas
ANDRÉS FERRÍN JARAMILLO                         Once Caldas

BRAYAN CEBALLOS JIMÉNEZ                         Deportes Quindío

JERSSON GONZÁLEZ NIÑO                           Independiente Santa Fe
ALEJANDRO MORALEZ ROCHA                    Independiente Santa Fe

NELSON PALACIO RUIZ                                    Valledupar Futbol Club

CUERPO TÉCNICO                                                                                            

ARTURO ERNESTO REYES MONTERO         Director Técnico
GRÍGORI MÉNDEZ GRANADOS                      Asistente Técnico
NELSON ALFONSO FLÓREZ JIMÉNEZ          Asistente Técnico
JOHN PERCY MONCADA SALAZAR                 Preparador Físico
LUIS HERNEY MELO CASTRO                          Analista de Video
EULÍN FABIÁN CARABALÍ COLORADO         Entrenador de Arqueros
AROLDO ANTONIO YEPES BARÓN                  Médico
WILLIAM TORRES MUÑOZ                                Utilero
ÓMAR DURAN CASTRO                                        Fisioterapeuta.