Capsulas de Carreño

Copa Pre Libertadores: Atlético Nacional, goleó… Real Pasión (Funza), líder del A…

Foto Comunicaciones Liga Antioqueña de Fútbol.

Foto Comunicaciones Liga Antioqueña de Fútbol.

 

*Acompañados de un clima agradable y buena cantidad de público en todos los partidos, se desarrolló la segunda fecha de la Copa Pre Libertadores Femenina 2015 en el estadio Luis Fernando Montoya de Caldas, con partidos llenos de goles y emociones, que dejaron la definición abierta para la última fecha.

 

Los resultados de la segunda jornada fueron los siguientes:

 

Grupo A
Real Pasión (Funza) 1 – 0 Universidad Sergio Arboleda (Bogotá)
ASCC de Colombia (Armenia)  2 – 1 Nuevo Milenio  (Medellín)

 

Grupo B
Kamatsa (Villavicencio) 1 – 3 Generaciones Palmiranas (Palmira)
Talentos FC (Cartagena)  0 – 9 Atlético Nacional  (Medellín)

 

Grupo C
Independiente Popayán (Cauca) 2 – 2 Escuela Carlos Sarmiento  (Cali)

 

Grupo D
Atlético Rionegro 2010 4 – 1 Quindío FC (Armenia)

 

Con estos marcadores, la tabla de posiciones de cada grupo quedó conformada de la siguiente manera:

 

Grupo A

 

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

GD

PUNTOS

Real Pasión (Funza)

2

1

1

0

1

0

1

4

ASSC Colombia (Armenia)

2

1

0

1

3

3

0

3

U. Sergio Arboleda (Bogotá)

2

1

0

1

2

2

0

3

Nuevo Milenio (Medellín)

2

0

1

1

1

2

-1

1

 

 

Grupo B

 

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

GD

PUNTOS

Atlético Nacional (Medellín)

2

2

0

0

11

1

10

6

Generaciones Palmiranas

2

2

0

0

10

1

9

6

CD Kamatsa (Villavo)

2

0

0

2

2

5

-3

0

Talentos FC (Cartagena)

2

0

0

2

0

16

-16

0

 

 

Grupo C

 

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

GD

PUNTOS

Formas Íntimas (Medellín)

1

1

0

0

4

0

4

3

Escuela Carlos Sarmiento (Cali)

1

0

1

0

2

2

0

1

Independiente Popayán (Cauca)

2

0

1

1

2

6

-4

1

 

 

Grupo D

 

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

GD

PUNTOS

Atlético Rionegro 2010

2

1

1

0

7

4

3

4

Fútbol Élite (Cartagena)

1

0

1

0

3

3

0

1

Quindío FC (Armenia)

1

0

0

1

1

4

-3

0

 

*Programación

La tercera fecha se disputará el jueves 24 de septiembre en el estadio Luis Fernando Montoya del municipio de Caldas de la siguiente manera:
Grupo A
10:00 a.m.     U. Sergio Arboleda             vs.       Nuevo Milenio
12:00 m.        Real Pasión                         vs.       ASCC de Colombia

 

Grupo B
2:00 p.m.       Generaciones Palmiranas vs. Atlético Nacional
4:00 p.m.       Kamatsa                    vs.       Talentos FC

 

Grupo C
6:00 p.m.       Escuela Carlos Sarmiento vs. Formas Íntimas
Descansa:    Independiente Popayán

 

Grupo D
8:00 p.m.       Quindío FC              vs.       Fútbol Elite FC
Descansa:    Atlético Rionegro 2010

 

Fuente: Comunicaciones
Liga Antioqueña de Fútbol
@AntioquiaLAF

 

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top