Capsulas de Carreño

De fiesta Babyfutbol en Moravia y San Isidro

*Este fin de semana se jugaron las fechas 11, 12 y 13 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

-Durante el puente festivo se registraron 355 goles, 20 tarjetas amarillas y un expulsado.

-Los deportistas Omar Sebastián Pacheco Becerra, de la Francia y Yofer Estiven Amaya Quiroz de San Isidro, no podrán jugar la próxima fecha por ajustar dos tarjetas amarillas consecutivas.

Importante:  
Recordamos a cada uno de los integrantes del cuerpo técnico, niños, padres de familia y público en general, que durante los partidos esta prohibido la violencia verbal o física dentro y fuera de los escenarios.

No se permite ninguna discriminación por raza o color, deben mantener el espacio limpio, además, esta prohibido el consumo de bebidas alcohólicas durante los partidos.

No se debe atentar en contra las instalaciones deportivas.

El uso del tapabocas es obligatorio y se debe cumplir con todos los protocolos de bioseguridad establecidos por el gobierno nacional.

Deben dejar los espacios limpios de residuos y el uso de pólvora se encuentra prohibido antes, durante y después de los encuentros deportivos.

Las vuvuzelas y el tambor grande, se encuentran prohibido en los escenarios deportivos.

Agradecemos la buena conducta que han presentado hasta la fecha, los invitamos para que cada día sea mejor y poder continuar sin ningún altercado la realización del Festival de Fútbol Babyfútbol Colanta 2021-2022.

Todos los resultados, tabla de posiciones, juegos limpio y goleadores los pueden encontrar en nuestra pagina web www.FestivaldeFestivales.com

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

FECHA ONCE

SABADO, 14 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Moravia y San Isidro

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
14/08/2021 4:45 pm El Bosque 4 – 2 El Compromiso
14/08/2021 4:45 pm San Isidro 0 – 2 Nuevo Horizonte
14/08/2021 3:30 pm Santo Domingo Savio #1 4 – 2 JAC Popular 2 Parte Alta
14/08/2021 3:00 pm Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 1 – 0 San Pablo Nº2
14/08/2021 2:15 pm Barrio La Pradera 1 – 0 Nuevos Conquistadores parte Alta
14/08/2021 2:15 pm Santa Rosa de Lima 0 – 2 La Soledad
14/08/2021 1:00 pm Socorro Sector Los Ángeles 0 – 2 El Corazón Sector la Asomadera
14/08/2021 1:00 pm San José la Loma 4 – 1 Los Colores
14/08/2021 11:45 am El Garabato 7 – 5 Medellín Sin Tugurios
14/08/2021 11:45 am El Salvador Parte Baja 1 – 3 San Antonio de Villatina
14/08/2021 10:30 am Poblado Sur 2 – 7 La Milagrosa
14/08/2021 10:30 am Los Ángeles 0 – 5 Los Cerros
14/08/2021 9:15 am Barrio de Jesús Las Parcelas 3 – 1 Villanueva
14/08/2021 9:15 am Quintas de la Playa 0 – 2 Ávila
14/08/2021 8:00 am Juan Pablo II 8 – 1 Loma de los Mangos
14/08/2021 8:00 am Loreto, Nacional y las Esmeraldas 2 – 7 Barrio El Chagualo


 FECHA DOCE

DOMINGO, 15 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Moravia y San Isidro
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
15/08/2021 4:45 pm Jhon F. Kennedy 1 – 10 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
15/08/2021 4:45 pm Barrio Betania Belencito 2 – 3 Quintas de San Javier
15/08/2021 3:30 pm Barrio Calasanz 2 – 7 Barrio los Alcázares
15/08/2021 3:30 pm Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 1 – 1 Toscana
15/08/2021 2:15 pm El Socorro La América 1 – 6 San Joaquin Bolivariana
15/08/2021 2:15 pm JAC Bello Horizonte 6 – 0 12 de Octubre Zona Treinta
15/08/2021 1:00 pm San Cristóbal Parte Central 1 – 3 Santa Mónica y Campo Alegre
15/08/2021 1:00 pm JAC Tulipanes 5 – 2 Barrio Mirador Doce de Octubre
15/08/2021 11:45 am Palermo  1 – 3 Santa Cruz Parte Baja
15/08/2021 11:45 am Villa Loma 0 – 6 El Equipo del Pueblo
15/08/2021 10:30 am El Limonar 7 – 0 Cristo Rey
15/08/2021 10:30 am Pablo VI 3 – 3 Santo Domingo No. 2
15/08/2021 9:15 am Concejo 6 – 2 El Rodeo
15/08/2021 9:15 am Berlín No. 2 10 – 0 Villa Guadalupe Parte Baja
15/08/2021 8:00 am JAC Bermejal los Álamos 0 – 3 San José la Cima No.1
15/08/2021 8:00 am Barrio Granizal 1 – 3 Playón de los Comuneros


FECHA TRECE

SABADO, 16 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Moravia y San Isidro
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
16/08/2021 3:30 pm La Avanzada 3 – 3 Santa Inés
16/08/2021 3:30 pm Urbanización Santa Catalina 1 – 12 La Playita
16/08/2021 2:15 pm Campo Valdés Parte Baja 2 – 2 La Francia
16/08/2021 2:15 pm Manrique Oriental 2 – 2 Barrio Belalcázar
16/08/2021 1:00 pm Barrio el Jardín 4 – 6 Manrique las Granjas Probien
16/08/2021 1:00 pm La Isla 8 – 0 Villa del Socorro
16/08/2021 11:45 am Miramar 8 – 0 Los Lotes 12 de Octubre
16/08/2021 11:45 am Campo Valdés la Maquinita 0 – 0 El Pomar
16/08/2021 10:30 am El Pedregal 6 – 2 Belén Aliadas Etapas 5 y 6
16/08/2021 10:30 am Picacho 0 – 6 Urbanización Gratamira
16/08/2021 9:15 am Efe Gómez 3 – 4 El Volador
16/08/2021 9:15 am Barrio El Poblado Loma de los González 5 – 1 Barrio Santa Fé
16/08/2021 8:00 am Progreso 2 3 – 4 Barrio Alfonso López Sector la Quintana
16/08/2021 8:00 am El Vergel Centro S.A.P 9 – 0 JAC Brisas del Norte

 (Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top