Capsulas de Carreño

En Antonio Nariño y Belén Rincón, fechas 20 y 21 del Preselectivo Babyfútbol Colanta

*Este fin de semana 11 y 12 de septiembre, el Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín se tomas las canchas de los barrios Antonio Nariño y Belén Rincón. 32 encuentros pintarán de colores estas comunas de la ciudad.

Falta poco para terminar la fase preselectiva y los 120 equipos continúan luchando por un cupo a la fase selectiva del Babyfútbol Colanta Medellín.

IMPORTENTE: La fecha que se tiene programada para jugarse en la cancha el polvorín el 18 y 19 de septiembre, cambiará de escenario y se jugará en la misma fecha, pero en la Cancha Maracaná de Castilla, ubicada en la calle 96 # 73.

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO
DIRECCIÓN: Carrera 108 con Calle 43
FECHA: SÁBADO, SEPTIEMBRE 11 DE 2021

8:00 a.m. 58. La Pradera VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
9:15 a.m. 108. Villa del Socorro VS 111. La Playita N
10:30 a.m. 105. La Isla VS 110. Urbanización Santa Catalina N
11:45 a.m. 107. San Pablo N° 2 VS 112. Belalcázar N
1:00 p.m. 11. Santo Domingo Savio N° 2 VS 13. Berlín N° 2 B
2:15 p.m. 12. Playón de Los Comuneros VS 14. Palermo B
3:30 p.m. 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre VS 109. Manrique Oriental N
4:45 p.m. 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 61. Socorro sector Los Ángeles H

FECHA: DOMINGO, SEPTIEMBRE 12 DE 2021

8:00 a.m. 43. Urbanización Luis López de Mesa VS 45. Triunfo Los Arrayanes F
9:15 a.m. 44. Córdoba VS 46. Ciudad Central F
10:30 a.m. 41. Atlético Nacional VS 47. Plaza Colón F
11:45 a.m. 42. 12 de Octubre El Jardín VS 48. Atanasio Girardot F
1:00 p.m. 57. San José La Loma VS 63. La Soledad H
2:15 p.m. 60. Los Colores VS 62. Santa Rosa de Lima H
3:30 p.m. 9. Pablo VI VS 15. Villa de Guadalupe Parte Baja B
4:45 p.m. 10. Granizal VS 16. Santa Cruz Parte Baja B


ESCENARIO: BELÉN RINCÓN
DIRECCIÓN: Calle 1 C Nº 77 A 36
FECHA: SÁBADO, SEPTIEMBRE 11 DE 2021

8:00 a.m. 52. El Volador VS 54. Picacho G
9:15 a.m. 50. El Progreso II VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
10:30 a.m. 17. Versalles Uno Parte Sur VS 23. San José La Cima N° 2 C
11:45 a.m. 18. Moravia Oriente VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
1:00 p.m. 19. La Esperanza N° 2 VS 21. Las Nieves C
2:15 p.m. 20. La Frontera VS 22. Prado Brasilia C
3:30 p.m. 81. Villa Loma VS 87. San Rafael Guayabal K
4:45 p.m. 84. El Equipo del Pueblo VS 86. San Bartolomé K

                                

FECHA: DOMINGO, SEPTIEMBRE 12 DE 2021

8:00 a.m. 115. Betania Guayabal VS 120. Brisas del Norte O
9:15 a.m. 116. Belén Aliadas Etapas 5 y 6 VS 119. Santa Fe O
10:30 a.m. 113. Pedregal VS 118. El Poblado Loma de Los González O
11:45 a.m. 114. Belén Las Margaritas VS 117. El Vergel Centro O
1:00 p.m. 28. Campo Valdés Parte Baja VS 30. Santa Inés D
2:15 p.m. 26. La Avanzada VS 32. La Francia D
3:30 p.m. 27. La Maquinita Campo Valdés VS 29. Manrique Las Granjas Probien D
4:45 p.m. 25. Jardín VS 31. El Pomar D

[ Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas]

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top