Capsulas de Carreño

En Copacabana, sexta fecha del Zonal Babyfútbol Colanta Valle de Aburrá.

Los Paisitas – @CDLosPaisitas – Los niños que participan en el Selectivo Babyfútbol @ColantaOficial Valle de Aburrá también vuelan como @Cristiano. Foto Los Paisitas.

*El domingo (14) de noviembre, se disputará la fase del Selectivo Babyfútbol Colanta Valle de Aburrá en el estadio Cristo Rey. Las emociones de la sexta fecha del Babyfútbol Colanta, llegaran a todos los habitantes del municipio del norte de Área Metropolitana.   En esta oportunidad descansa el equipo de Envigado. 


SEXTA FECHA
ESCENARIO: ESTADIO CRISTO REY COPACABANA
FECHA: domingo, 14 de noviembre de 2021

9:00 a.m. 3. BELLO VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 4. CALDAS VS 8. LA ESTRELLA UNICO
11:30 a.m. 1. SABANETA VS 2. BARBOSA UNICO
12:45 p.m. 5. COPACABANA VS 7. GIRARDOTA UNICO

DESCANSA: 6. ENVIGADO

PRESELECTIVO BABYFÚTBOL COLANTA MEDELLÍN.

Este fin de semana el Selectivo Babyfútbol Colanta Medellín, se jugará en dos escenarios simultáneos y será fecha doble. La cancha de Campo Valdés, Plaza Brasilia y Antonio Nariño, vibrarán con los encuentros de este sábado 13 y lunes 15 de noviembre.

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar las tablas de posiciones de cada grupo, juego limpio y goleadores.

A continuación, encuentran la programación de este fin de semana.

SEPTIMA FECHA

ESCENARIO: Campo Valdés – La Plaza Brasilia (calle 81 con carrera 51 A)

FECHA: sábado, 13 de noviembre de 2021
8:00 a.m 23. LOS ALCAZAREZ VS 26. EL BOSQUE C
9:15 a.m. 5. EL CHAGUALO VS 8.  N. CONQUISTADORES PARTE A. A
10:30 a.m. 7. J.A.C. TULIPANES VS 10.  SAN PABLO N°2 A
11:45 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS A
1:00 p.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA B
2:15 p.m. 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO VS 16. LAS NIEVES B
3:30 p.m. 2. LA AVANZADA VS 4. LA NUBIA A

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO – (Carrera 108 con Calle 43)
FECHA: sábado, 13 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
9:15 a.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE B
10:30 a.m. 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
11:45 a.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 29. FATIMA C
1:00 p.m. 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS VS 28. MIRAMAR C
2:15 p.m. 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA VS 30. ÁVILA C
3:30 p.m. 22.  ATLÉTICO NACIONAL VS 24. JUAN PABLO II C
OCTAVA FECHA

ESCENARIO: Campo Valdés – La Plaza Brasilia (calle 81 con carrera 51 A)
FECHA: lunes, 15 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO VS 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA B
9:15 a.m. 16. LAS NIEVES VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
10:30 a.m. 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
11:45 a.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE B
1:00 p.m. 28. MIRAMAR VS 30. ÁVILA C
2:15 p.m. 24. JUAN PABLO II VS 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA C
3:30 p.m. 22. ATLÉTICO NACIONAL VS 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS C

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO – (Carrera 108 con Calle 43)
FECHA: lunes, 15 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 1. NUEVO HORIZONTE VS 5. EL CHAGUALO A
9:15 a.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA B
10:30 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 7. J.A.C. TULIPANES A
11:45 a.m. 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS VS 8. N. CONQUISTADORES PARTE A. A
1:00 p.m. 26. EL BOSQUE VS 29. FATIMA C
2:15 p.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 23. LOS ALCAZAREZ C
3:30 p.m. 4. LA NUBIA VS 10. SAN PABLO N°2 A

 

Fuente: Corporación Deportiva Los Paisitas
2602853
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top