Capsulas de Carreño

En El Jardin y Las Playas, cita del BabyFútbol Colanta Medellín

*El Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín, continúa su programación exitosamente. Durante este fin de semana, se jugarán la novena y décima fecha.


Las canchas de los barrios El Jardín y Las Playas del municipio de Medellín, serán las anfitrionas de recibir los 32 partidos programados.

A continuación, encuentran los compromisos de este sábado 7 y domingo 8 de agosto.

Si desean consultar las estadísticas, goleadores y juego limpio, pueden ingresar a nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com

ESCENARIO: LAS PLAYAS
DIRECCIÓN: Calle 10 con Carrera 72
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 07 DE 2021

8:00 a.m. 114. Belén Las Margaritas VS 116. Belén Aliadas Etapas 5 y 6 O
9:15 a.m. 117. El Vergel Centro VS 119. Santa Fe O
10:30 a.m. 113. Pedregal VS 115. Betania Guayabal O
11:45 a.m. 118. El Poblado Loma de Los González VS 120. Brisas del Norte O
1:00 p.m. 101. Poblado Sur VS 103. El Chagualo M
2:15 p.m. 102. Loreto, Nacional y Esmeraldas VS 104. La Milagrosa M
3:30 p.m. 97. El Garabato VS 99. Ávila M
4:45 p.m. 98. Quintas de La Playa VS 100. Medellín Sin Tugurios M

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 08 DE 2021

8:00 a.m. 37. Toscana VS 40. Vereda El Picacho S. Paraíso N° 2 E
9:15 a.m. 38. Mirador del 12 de Octubre VS 39. 12 de Octubre zona 30 E
10:30 a.m. 33. Francisco Antonio Zea 2 y 3 Etapa VS 36. Jhon F. Kennedy E
11:45 a.m. 78. Belencito VS 79. Trinidad J
1:00 p.m. 73. Fátima VS 76. Guayabal J
2:15 p.m. 77. Manzanares VS 80. La Nubia J
3:30 p.m. 74. Belén Rosales VS 75. Barrios Unidos Belén Rincón J
4:45 p.m. 86. San Bartolomé VS 87. San Rafael Guayabal K

ESCENARIO: JARDÍN     
DIRECCIÓN: Carrera 34 con Calle 84
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 07 DE 2021

8:00 a.m. 22. Prado Brasilia VS 23. San José La Cima N° 2 C
9:15 a.m. 26. La Avanzada VS 27. La Maquinita Campo Valdés D
10:30 a.m. 30. Santa Inés VS 31. El Pomar D
11:45 a.m. 29. Manrique Las Granjas Probien VS 32. La Francia D
1:00 p.m. 109. Manrique Oriental VS 111. La Playita N
2:15 p.m. 110. Urbanización Santa Catalina VS 112. Belalcázar N
3:30 p.m. 106. Santo Domingo Savio N° 2 S. La Torre VS 108. Villa del Socorro N
4:45 p.m. 25. Jardín VS 28. Campo Valdés Parte Baja D

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 08 DE 2021

8:00 a.m. 17. Versalles Uno Parte Sur VS 20. La Frontera C
9:15 a.m. 18. Moravia Oriente VS 19. La Esperanza N° 2 C
10:30 a.m. 21. Las Nieves VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
11:45 a.m. 34. Urbanización Tulipanes VS 35. Bello Horizonte E
1:00 p.m. 42. 12 de Octubre El Jardín VS 43. Urbanización Luis López de Mesa F
2:15 p.m. 45. Triunfo Los Arrayanes VS 48. Atanasio Girardot F
3:30 p.m. 46. Ciudad Central VS 47. Plaza Colón F
4:45 p.m. 41. Atlético Nacional VS 44. Córdoba F

Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top