Capsulas de Carreño

Final Intermunicipal: Carepa, Segovia y San Pedro de Urabá, a cuartos de final.

==
*Final Departamental categoría Mayores en Urabá.
Las selecciones de Carepa, Segovia y San Pedro de Urabá completan la lista de los clasificados a los Cuartos de Final.
También tienen tiquetes pata cuartos de final las selecciones de Chigorodó, Santa Fe de Antioquia y Nechí.
Hoy jueves, jornada de descanso , así se jugarán las llaves el viernes.
===

Recopilación Alfonso Ramírez Jaramillo

PROGRAMACIÓN
(Cuartos de final)

Viernes 01 de julio

En Carepa, 1:00 p.m. Chigorodó vs Guarne 
En Carepa, 3:00 p.m. Carepa vs Nechí 
En Turbo, 3:00 p.m. Segovia vs Santa Fe de Antioquia
En San Pedro, 3:00 p.m.: San Pedro de Urabá vs Rionegro 
==

RESUMEN

Primera fecha lunes 27 de junio
Sede de Carepa
Andes          1-4     La Ceja 
Carepa         1-2     Chigorodó                        (Intergrupos)
Itagüí           1-0     Santa Fe de Antioquia       (Grupo B) 

Sede Turbo
Urrao           2-3     Guarne                            (Grupo D)
Girardota      0-1     Segovia                            (Grupo C)
Turbo           0-1     Rionegro                          (Intergrupos) 

 Sede San Pedro de Urabá
Donmatías   0-1     Yondó                              (Grupo E)
S. Pedro de U. 0-0 Nechí                               (Grupo E) 

=== 

Segunda Fecha, martes 28 de junio
Sede Carepa
La Ceja        0-2     Santa Fe de A.                 (Intergrupos)
Chigorodó     3-3     Itagüí                               (Grupo B)
Carepa         2-2     Andes                              (Grupo A) 

 Sede Turbo
Segovia        0-2     Guarne                            (Intergrupos)
Rionegro      5-0     Urrao                               (Grupo D)
Turbo           4-2     Girardota                         (Grupo C) 

 Sede San Pedro de Urabá
Nechí           1-0     Yondó                              (Grupo E)
San Pedro de U 3-1          Donmatías                       (Grupo E) 

==

Tercera fecha, miércoles 29 de junio:
– Sede Carepa:
Andes vs Itagüí – 11:30 a.m.                                       (Intergrupo)
Chigorodó vs Santa Fe de Antioquia – 1:30 p.m.           (Grupo B)
Carepa vs La Ceja – 3:30 p.m.                                     (Grupo A)

 

-Sede Turbo:
Girardota vs Urrao – 11:30 a.m.                                   (Intergrupo)
Rionegro vs Guarne – 1:30 p.m.                                   (Grupo D)
Turbo vs Segovia

Sede San Pedro de Urabá
Nechí vs Donmatías – 2:00 p.m.
Sn Pedro vs Yondó – 4.00 p.m.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top