Capsulas de Carreño

Goles (181) en Preselectivo Babyfútbol Colanta


*181 goles y una barra informada dejó el fin de semana en el Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

 

Entre sábado 4 y domingo 5 de septiembre se jugaron las fechas 18 y 19 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. Durante el fin de semana se registraron 181 goles, 19 tarjetas amarillas, cuatro expulsados y una barra informada.

Reiteramos el llamado a los equipos, familias y público en general, para que antes, durante y después de los compromisos tengan un buen comportamiento.

Todas las tablas de posiciones de los grupos, goleadores y juego limpio, las pueden encontrar en nuestra página web www.Festivaldefestivales.com

A continuación, encuentran los resultados, estadísticas, goleadores y la próxima fecha. El juego limpio lo pueden consultar en nuestro sitio web.

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

 

FECHA DIECIOCHO

SABADO, 4 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: La Tinajita, Alejandro Echavarría

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
04/09/2021 4:45 pm JAC Tulipanes 2 – 0 Toscana
04/09/2021 4:45 pm Ávila 4 – 4 La Milagrosa
04/09/2021 3:30 pm Medellín Sin Tugurios 0 – 18 Barrio El Chagualo
04/09/2021 3:30 pm Jhon F. Kennedy 0 – 4 12 de Octubre Zona Treinta
04/09/2021 2:15 pm Quintas de la Playa 2 – 0 Poblado Sur
04/09/2021 2:15 pm JAC Bello Horizonte 0 – 2 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
04/09/2021 1:00 pm El Garabato 3 – 2 Loreto, Nacional y las Esmeraldas
04/09/2021 1:00 pm Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 4 – 0 Barrio Mirador Doce de Octubre
04/09/2021 11:45 am San Cristóbal Parte Central 0 – 5 San Joaquín Bolivariana
04/09/2021 11:45 am Juan Pablo II 10 – 0 El Salvador Parte Baja
04/09/2021 10:30 am Los Ángeles 0 – 8 Barrio de Jesús Las Parcelas
04/09/2021 10:30 am El Socorro La América 1 – 3 Santa Mónica y Campo Alegre
04/09/2021 9:15 am Los Cerros 0 – 3 Villanueva
04/09/2021 9:15 am Barrio Calasanz 5 – 5 Quintas de San Javier
04/09/2021 8:00 am Barrio Betania Belencito 2 – 7 Barrio los Alcázares
04/09/2021 8:00 am Loma de los Mangos 2 – 0 San Antonio de Villatina

 —
  
FECHA DIESCINUEVE
 

DOMINGO, 5 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: La Tinajita, Alejandro Echavarría

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
05/09/2021 4:45 pm San José la Loma 2 – 0 Santa Rosa de Lima
05/09/2021 4:45 pm Barrio Guayabal 0 – 5 Barrio Trinidad
05/09/2021 3:30 pm Los Colores 1 – 2 La Soledad
05/09/2021 3:30 pm Barrios Unidos Belén Rincón 0 – 10 Belén la Nubia
05/09/2021 2:15 pm Belén Rosales 5 – 2 Manzanares
05/09/2021 2:15 pm Nuevos Conquistadores parte Alta 2 – 3 El Corazón Sector la Asomadera
05/09/2021 1:00 pm Fátima 8 – 0 Belencito
05/09/2021 1:00 pm Barrio La Pradera 2 – 0 Socorro Sector Los Ángeles
05/09/2021 11:45 am Nuevo Horizonte 8 – 2 El Bosque
05/09/2021 11:45 am El Equipo del Pueblo 6 – 1 San Rafael Guayabal
05/09/2021 10:30 am San José la Cima No.1 0 – 1 Santo Domingo Savio #1
05/09/2021 10:30 am El Rodeo 9 – 1 Cristo Rey
05/09/2021 9:15 am Concejo 3 – 1 El Limonar
05/09/2021 9:15 am JAC Bermejal los Álamos 3 – 1 JAC Popular 2 Parte Alta
05/09/2021 8:00 am San Isidro 4 – 1 El Compromiso
05/09/2021 8:00 am Villa Loma 4 – 2 Barrio San Bartolomé

 (Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top