Capsulas de Carreño

Empates en Tunja y Manizales.. Victorias de Cali y Millonarios

Estos son los 18 convocados escogidos por José Arastey para enfrentar a
@MillosFCoficial, nuestro próximo rival en el #PolideportivoSur. @EnvigadoFC.

*En el horario inusual de las 11:00 a.m. arranca una nueva jornada del fútbol rentado en Colombia, la fecha 14 de la Liga. Para este miércoles (14) programados cinco cotejos del todos contra todos.. Envigado, en su cumpleaños 31, recibe a Millonarios.

RESULTADOS
Liga Dimayor – Fecha 14

Miércoles, 14 de octubre

Patriotas 1  – Pasto 1 
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: La Independencia
Central: Alexander Ortiz – Norte de Santander
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Robinson Barona – Valle
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá
Televisión: Win/Win+

Cali 3 – Boyacá Chicó 1
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Never Manjarres – Córdoba
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Diego Ulloa – Valle
Televisión: Win/Win+

Once Caldas 1 – Cúcuta 1
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Palogrande
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Héctor Guerra – Huila
Emergente: Cristian Aguirre – Caldas
Televisión: Win +

El balón rodará hoy miércoles a a las 6:05 pm en el Polideportivo Sur por la Fecha 14. @MillosFCOficial.

 

Envigado 1 –  Millonarios 2
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur
Central: Jorge Guzmán – Meta
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2. John Zambrano – Nariño
Emergente: Oscar Gómez – Antioquia
Televisión: Win +

Junior 1 – América 1 
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Metropolitano
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Roberto Padilla – Atlántico
Televisión: Win +

Jueves, 15 de octubre

Santa Fe (tercero, 24 puntos) vs La Equidad (octavo, 18 puntos)
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: El Campín
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Heider Castro – Academia
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Keiner Jiménez – Cesar
Televisión: Win/Win+

DIM (puesto 13 con 15 puntos) vs Jaguares (puesto 16 con 12 puntos) 
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Jonathan Ortiz – Nariño
Asistente No. 1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No. 2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: José D. Piedrahita – Antioquia
Televisión: Win/Win+

Tolima (líder con 27 puntos) vs Alianza Petrolera (puesto 11 con 17 puntos)
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Central: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Juan Roldan – Tolima
Televisión: Win/Win+

Águilas Doradas (puesto 12 con 15 puntos) vs Nacional  (quinto puesto con 22 puntos)
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: Diego Escalante – Antioquia
VAR: Nicolás Rodríguez – Bogotá
AVAR: Ferney Trujillo – Casanare
Televisión: Win +

Bucaramanga (puesto 15 con 14 puntos) vs Pereira (puesto 14 con 15 puntos)
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Alfonso López
Central: Luis Matorel – Bolívar
Asistente No. 1: Yinfar Bulla – Meta
Asistente No. 2: Julio Hoyos – Córdoba
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander
Televisión: Win +

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top