Capsulas de Carreño

Liga, fecha 13.. Cayó el invicto de Caldas

Hoy juega el verde asegurador y estos son los convocados para el partido de esta tarde 🆚 @oncecaldas. @Equidadfutbol.

*El rentado transcurre a un ritmo veloz. Sábado (10) con cuatro juegos, comienza la fecha 13, a partir de las 2:00 p.m. con La Equidad vs. Once Caldas y cierra la programación de hoy con el clásico Nacional vs. Junior, 8:10 p.m.. He aquí la agenda.

Esta fue la nómina que viajó a Bogotá para enfrentar a Equidad este sábado 10 de octubre, a las 2:00 p.m. #OnceCaldas !Vamos con todo! El #BlancoBlanco siempre juega a ganar. @oncecaldas.

RESULTADOS
Liga Dimayor – Fecha 13

Sábado, 10 de octubre

La Equidad 2 –  Once Caldas 0 
Goles: J García (17′), J Castro (79′)
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: John Aguilar – Risaralda
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Lisandro Castillo – Academia

Pereira 1 – Envigado 1 
Gol local: Rafa navarro (penal, minuto 78)
Gol visitante: Yeison Guzmán (penal, minuto 4)
Expulsado: Yeison Guzmán (minuto 60)
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Nolberto Ararat – Risaralda
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR : Gustavo Murillo – Chocó

Pasto 1 – Cali 1
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Leonardo Pinilla – Bogotá
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Ortiz – Nariño
Televisión: Win+

Nacional (cuarto, 21 puntos) vs Junior (octavo, 17 puntos) 
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia
VAR: Jorge Guzmán – Meta
AVAR: Sebastián Vela – Bogotá
Televisión: Win+

Domingo, 11 de octubre

Cúcuta (puesto 18 con 10 puntos) vs Tolima (líder con 24 puntos)
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Centenario
Central: Keiner Jiménez – Cesar
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Simón Ibarra – Risaralda
Televisión: Win / Win+

Boyacá Chicó (puesto 19 con 8 puntos) vs DIM (puesto 12, 15 puntos)
Hora: 4:00 p.m
Estadio: La Independencia
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Víctor Wilches – Casanare
Televisión: Win / Win+

América (séptimo, 19 puntos)  vs Patriotas Boyacá (colero, 6 puntos)
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Robinson Barona – Valle
Televisión: Win+

Millonarios (puesto 17 con 10 puntos)  vs Águilas Doradas (puesto 13 con 14 puntos)
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: El Campín
Central: John Perdomo – Huila
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Geovanny Padilla – Bogotá
Televisión: Win+

Lunes festivo, 12 de octubre 

Alianza Petrolera (noveno, 17 puntos)  vs Bucaramanga (puesto 16, con 11 puntos)
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Central: Heider Castro – Asocafa
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander
Televisión: Win / Win+

Jaguares (puesto 15 con 11 puntos)  vs  Santa Fe (tercero, 23 puntos)
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Jaraguay
Central: Oscar Gómez – Antioquia
Asistente No. 1: Javier Patiño – Meta
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Never Manjarres – Córdoba
Televisión: Win+

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top