Capsulas de Carreño

Once equipos con pase al Selectivo del Babyfútbol Colanta

*Sólo faltan dos fechas para culminar el Preselectivo Medellín y 11 de 30 equipos ya se encuentran clasificados a la fase Selectiva.
Juan Pablo II, El Chagualo, Santo Domingo Savio Nº2 Sector La Torre y Belén las Margaritas, se suman a los 7 equipos clasificados a la fase Selectiva del Babyfútbol Colanta Medellín. En total 11 equipos ya obtuvieron su pase al Selectivo y solo falta 19 conjuntos para completar el cupo de 30 y dos fechas para finalizar el Preselectivo Medellín.Durante este fin de semana, 18 y 19 de septiembre, se registraron 17 tarjetas amarillas, un expulsado y una barra amonestada. Las jornadas dejaron 169 goles marcados.

Todas las tablas de posiciones de los grupos, goleadores y juego limpio, las pueden encontrar en nuestra página web www.Festivaldefestivales.com

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

 FECHA 22
SABADO, 18 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: San Cristóbal, La Maracaná

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
18/09/2021 4:45 pm Barrio Alfonso López Sector la Quintana 2 – 6 Miramar
18/09/2021 4:00 pm San Cristóbal Parte Central 5 – 2 Quintas de San Javier
18/09/2021 3:30 pm Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 5 – 3 Barrio Belalcázar
18/09/2021 2:45 pm Barrio Betania Belencito 0 – 4 Santa Mónica y Campo Alegre
18/09/2021 2:15 pm El Pedregal 3 – 0 Barrio Santa Fé
18/09/2021 1:30 pm El Socorro La América 0 – 11 Barrio los Alcázares
18/09/2021 1:00 pm Efe Gómez 1 – 8 Urbanización Gratamira
18/09/2021 12:15 pm Barrio Calasanz 2 – 2 San Joaquín Bolivariana
18/09/2021 11:45 am JAC Tulipanes 2 – 2 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
18/09/2021 11:00 am Los Cerros 2 – 4 Barrio de Jesús Las Parcelas
18/09/2021 10:30 am Los ángeles 0 – 14 Villanueva
18/09/2021 9:45 am Belén Aliadas Etapas 5 y 6 3 – 5 Barrio El Poblado Loma de los González
18/09/2021 9:15 am Betania Guayabal 1 – 1 El Vergel Centro S.A.P
18/09/2021 8:30 am Juan Pablo II 5 – 0 San Antonio de Villatina
18/09/2021 8:00 am JAC Belén Las Margaritas 11 – 1 JAC Brisas del Norte

 — 
FECHA 23

DOMINGO, 19 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: San Cristóbal, La Maracaná
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
19/09/2021 4:00 pm El Rodeo 2 – 5 El Limonar
19/09/2021 2:45 pm Concejo 2 – 2 Cristo Rey
19/09/2021 2:15 pm Medellín Sin Tugurios 0 – 4 Loreto, Nacional y las Esmeraldas
19/09/2021 1:30 pm Loma de los Mangos 3 – 1 El Salvador Parte Baja
19/09/2021 1:00 pm Quintas de la Playa 0 – 1 La Milagrosa
19/09/2021 12:15 pm Fátima 7 – 0 Barrio Trinidad
19/09/2021 11:45 am El Garabato 0 – 5 Barrio El Chagualo
19/09/2021 11:00 am Barrio Guayabal 1 – 2 Belencito
19/09/2021 10:30 am Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 3 – 1 12 de Octubre Zona Treinta
19/09/2021 9:45 am Barrios Unidos Belén Rincón 3 – 4 Manzanares
19/09/2021 9:15 am Jhon F. Kennedy 2 – 0 Barrio Mirador Doce de Octubre
19/09/2021 8:30 am Belén Rosales 1 – 12 Belén la Nubia
19/09/2021 8:00 am JAC Bello Horizonte 3 – 0 Toscana

 Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas

.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top