Capsulas de Carreño

Preselectivo Babyfútbol Colanta: 120 equipos

Este fin de semana se conocerán todos los equipos invitados a la fase del Preselectivo Regresó el Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

Este miércoles, 30 de junio se realizó el sorteo del preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. El auditorio de Indeportes Antioquia, recibió a los invitados especiales y fue testigo del sorteo.

El evento contó con la presencia del Director Comercial de la Cooperativa Colanta, Carlos Arturo González, el Director del INDER Medellín, Carlos Mario Romero Misas, El Gerente de Indeportes Antioquía, Héctor Fabián Betancur Montoya y el presidente de la Corporación Deportiva Los Paisitas, Armando Pérez Hoyos.

Agradecemos la presencia de los medios de comunicación, invitados especiales y a todos los que nos acompañaron a través de la transmisión del Facebook Live.

Los 120 equipos se dividieron en 15 grupos de 8 conjuntos cada uno.

El viernes 2 de julio, se realizará la entrega de uniformes en la Corporación Deportiva Los Paisitas y 10 del mismo mes, en la cancha San Isidro, se realizará la inauguración del Preselectivo Babyfputbol Colanta.

A continuación, encuentran los grupos.

ZONA NORORIENTAL
GRUPO A                                                                

1 San Isidro
2 Bermejal Los Álamos
3 San José la cima N°1
4 Nuevo Horizonte
5 Santo Domingo Savio N1
6 El Bosque
7 El Compromiso
8 Popular N 2 Parte Alta


GRUPO B

9 Pablo VI
10 Granizal
11 Santo Domingo Savio N 2
12 Playón de los comuneros
13 Berlín N° dos
14 Palermo
15 Villa Guadalupe Parte Baja
16 Santa Cruz Parte Baja


GRUPO C                                                                       

17 Versalles Uno Parte Sur
18 Moravia Oriente
19 La esperanza N 2
20 La Frontera
21 La Nieves
22 Prado Brasilia
23 San José la cima N 2
24 El Buen Pastor Manrique Central


GRUPO D

25 Jardín
26 La Avanzada
27 La Maquinita Campo Valdés
28 Campo Valdés Parte Baja
29 Manrique Las Granja Probien
30 Santa Inés
31 El Pomar
32 La Francia

 ZONA NOROCCIDENTAL

GRUPO E

33 Francisco Antonio Zea 2 y 3 et
34 Urbanización Tulipanes
35 Bello Horizonte
36 Jhon F Kennedy
37 Toscana
38 Mirador del 12 de Octubre
39 12 de Octubre zona 30
40 Vereda El Picacho sector Paraiso 2


GRUPO F

41 Atlético Nacional
42 12 de octubre el Jardín
43 Urb Luis López de Mesa
44 Córdoba
45 Triunfo Los Arrayanes
46 Cuidad Central
47 Plaza Colón
48 Atanasio Girardot

GRUPO G

49 Efe Gómez
50 El Progreso II
51 Alfonso López Sector la Quintan
52 El Volador
53 Miramar
54 Picacho
55 Urb Gratamira
56 Los Lotes 12 de Octubre

ZONA CENTRO OCCIDENTAL
GRUPO H                                                            

57 San José La Loma
58 La Pradera
59 Nuevos conquistadores parte alta
60 Los Colores
61 Socorro sector los Ángeles
62 Santa Rosa de Lima
63 La soledad
64 El Corazón Sector la Asomadera

— 

GRUPO I

65 El socorro la América
66 San Cristóbal Parte central
67 Calasanz
68 Betania Belencito
69 San Joaquín Bolivariana
70 Santa Mónica Campo Alegre
71 Los Alcázares
72 Quinta de San Javier

— 

ZONA SUROCCIDENTAL
GRUPO J      

72 Fátima
73 Belén Rosales
74 Barrios Unidos Belén Rincón
75 Guayabal
76 Manzanares
78 Belencito
79 Trinidad
80 La Nubia


GRUPO K

81 Villa Loma
82 Concejo
83 El Rodeo
84 El Equipo Del Pueblo
85 El Limonar
86 San Bartolomé
87 San Rafael Guayabal
88 Cristo Rey

—                                                               

ZONA CENTRO Y SURORIENTAL

GRUPO L

89 Juan Pablo II
90 Los Ángeles
91 Los Cerros
92 Loma de los Mangos
93 Barrios de Jesús las Parcelas
94 El Salvador Parte Baja
95 San Antonio Villatina
96 Villanueva

GRUPO M       

97 El Garabato
98 Quintas de la Playa
99 Ávila
100 Medellín Sin Tugurios
101 Poblado Sur
102 Loreto, Nacional y Esmeraldas
103 El Chagualo
104 La Milagrosa

GRUPO MIXTO

GRUPO N

105 La Isla
106 Santo Domingo Savio Sector la Torre
107 San Pablo N 2
108 Villa del Socorro
109 Manrique Oriental
110 Urb Santa Catalina
111 La Playita
112 Belarcázar

GRUPO O

113 Pedregal
114 Belén Las Margaritas
115 Betania Guayabal
116 Belén Aliadas Etapa 5 y 6
117 El Vergel Centro
118 El Poblado Loma de los Gonzales
119 Santa Fe
120 Brisas del Norte

Corporación Deportiva Los Paisitas.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top