Capsulas de Carreño

Primera A: Arrancó la fecha 17 con Soccer Law líder

 

Por Alfonso Ramírez Jaramillo.

Marcadores Fecha 16

Molino Viejo             1-1      Politécnico

Total Soccer             1-2      La Chalaca

Rojo F.C.                  3-3      Medellín

Gallegol                    3-5      Medellín City F.C.

U. de A.                    1-1      Nacional (adelantado de la fecha 20)

Leones F.C               5-3      Real Santuario

Ferroválvulas            0-2      Alexis García

Sellos Col.                0-1      Talento y Vida

U. de A.                    2-4      Águilas Rionegro

Lula F.C.                   0-1      Soccer Law

Descansó: Envigado FC
Aplazado Sol de Oriente vs Nacional

— 

TABLA DE POSICIONES

Torneo Departamental 1ª A
POS EQUIPO              PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1  Soccer Law 16 12 2 2 29 12 17 38
2 Alexis García 15 9 3 3 31 15 16 30
3 Molino Viejo        15 7 7 1 23 17 6 28
4 Atlético Nacional 15 7 6 2 35 22 13 27
5 Ind. Medellín 14 8 3 3 30 20 10 27
6 Águilas Doradas 16 7 3 6 32 29 3 24
7 Real Santuario 15 6 5 4 28 20 8 23
8 Lula F.C. 14 6 4 4 18 22 -4 22
9 Gallegol 14 6 3 5 31 24 7 21
10 Politécnico J.I.C 12 6 3 3 18 21 -3 21
11 Medellin City F.C. 15 5 4 6 31 28 3 19
12 Leones F.C 16 6 1 9 37 49 -12 19
13 Envigado F.C 13 5 2 6 24 16 8 17
14 La Chalaca 13 4 5 4 23 22 1 17
15 Rojo F.C. 14 4 3 7 22 23 -1 15
16 Sol de Oriente 14 4 3 7 14 27 -13 15
17 Ferroválvulas 15 3 5 7 16 22 -6 14
18 U. de Antioquia 16 2 6 8 25 32 -7 12
19 Talento y Vida 15 3 3 9 22 39 -17 12
20 Sellos Col. 14 3 2 9 23 38 -15 11
21 Total Soccer 15 3 2 10 17 35 -18 11

 —

PROGRAMACIÓN FECHA 17

Liga Antioqueña de Fútbol-Fecha 17ª de la Primera A
Día Hora Local Visitante Cancha
Sábado 15 10:00 a.m. Medellín City F.C. Sol De Oriente U. Principal Copacabana (IDEM)
Sábado 15 1:00 p.m. Alexis García Sellos Colombianos Estadio Cincuentenario
Sábado 15 4:00 p.m. Real Santuario Ferroválvulas Estadio Tulio Ospina (Bello)
Lunes 17 10:00 a.m. Ind. Medellín C.D. Gallegol Sede Alt. Refugio de la vega – Rionegro
Lunes 17 10:00 a.m. La Chalaca Rojo F.C. Marte # 2
Lunes 17 12:00 a.m. Talento y Vida U. de A Estadio Tulio Ospina (Bello)
Lunes 17 12:00 a.m. Águilas Doradas Lula F.C. Campo Santander Rionegro
Martes 18 8:00 a.m. Envigado F.C Molino Viejo Estadio El Dorado
Reprogramado de la fecha 10
Miércoles 19 10:00 a.m. Talento y Vida Politécnico J.I.C Estadio Tulio Ospina (Bello)
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *