Capsulas de Carreño

Primera A: Arriba a la penúltima jornada del todos contra todos


*Aún restan tres juegos aplazados por programar para poner al día el campeonato.

Por Alfonso Ramírez Jaramillo.
 

 

 

Está por finalizar la fase del todos cotra todos de la Primera A Departamental, torneo que encabeza el equipo Total Soccer, dirigido por Gabriel Sepúlveda.

Resultados de juegos que estaban aplazados:

Reprogramación fecha 14 Sol de Oriente        2-1     Alexis García

Reprogramación fecha 14 Inder Girardota       0-3     Ferroválvulas

Reprogramación fecha 10 Alexis García          0-0     Independiente Medellín

Reprogramación fecha 17 Molino Viejo            0-1     Real Santuario

Reprogramación fecha 16 Inder Girardota       1-1     Envigado

Reprogramación fecha 5 Talento y Vida          1-2     Ferroválvulas

Reprogramación fecha 19 Inder Girardota       1-1     La Nororiental

Reprogramación fecha 14 Ind. Sabaneta         0-1     La Chalaca

TABLA DE POSICIONES 

Torneo Departamental 1ª A 
POS  EQUIPO                                           PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Total Soccer  18  11  37  19  18  38 
Ind. Medellín  19  11  38  16  22  37 
Envigado F.C  19  10  29  15  14  35 
Atlético Nacional  19  11  22  14  35 
Leones F.C 18  30  17  13  34 
Águilas Doradas 19  29  19  10  34 
La Chalaca  19  10  30  27  34 
Alexis García  19  10  35  22  13  32 
Ferroválvulas  19  30  24  31 
10  Real Santuario  19  34  27  26 
11  Gallegol  17  37  35  26 
12  Estudiantes de M.  18  16  22  -6  25 
13   Ind. Sabaneta 19  10  25  35  -10  25 
14  Sol de Oriente 19  18  18  24 
15  Molino Viejo          19  17  19  -2  24 
16  Los del Sur  19  28  29  -1  21 
17  Politécnico J.I.C  19  19  22  -3  21 
18  Sellos Colombianos  19  11  37  46  -9  20 
19  U. de Antioquia  19  27  34  -7  19 
20  Talento y Vida 19  12  19  28  -9  15 
21  La Nororiental  19  12  12  37  -25  11 
22   Inder Girardota  18  12  10  53  -43 

PROGRAMACIÓN FECHA 19 

Liga Antioqueña de Fútbol-Fecha 19-Primera A 
Día  Hora  Local  Visitante  Cancha 
Viernes 29 12 M Leones F.C Ind. Medellín IDEM Copacabana
Sábado 30 10:00 a.m. C.D. Gallegol Ferroválvulas Marte # 1
Sábado 30 2:00 p.m. Total Soccer Talento y Vida Marte # 1
Sábado 30 12 M Molino Viejo Atlético Nacional Marte # 1
Lunes 1 12 M Real Santuario La Nororiental Estadio Tulio Ospina
Lunes 1 10:00 a.m. U. de A. Estudiantes de M. Marte # 2
Lunes 1 9:00 a.m. Ind. Sabaneta Inder Girardota Sabaneta Zona Sur
Martes 2 12 M Politécnico La Chalaca Politécnico J.I.C
Martes 2 11:00 a.m. Sellos Colombianos Sol De Oriente Sabaneta Zona Sur
Miércoles 3 10:00 a.m. Los del Sur Alexis García Marte # 1
Miércoles 3 1:00 p.m. Águilas Doradas Envigado Campo Santander

Juegos pendientes   

Reprogramación fecha 14                     Gallegol Total         vs       Soccer

Reprogramación fecha 4                       Inder Girardota       vs       Leones

Reprogramación fecha 17                     Estudiantes M.       vs       Gallegol .

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top